Гломерулонефрит и его личение по резульатам биопсии

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит? Гломерулонефрит Хбп
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по поводу лечения врачей. Болею с 15 лет, диагноз под вопросом ставили Пиелонефрит. Мне сейчас 24года. В 2015 году провели биопсию почки (" В собранном материале выявлено до 20 клубочков, 1-2 клубочка находятся в состоянии нефротического сморщивания. Остальные клубочки увеличены"). Результат- Хронический мембранозный гломерулонефрит с изолированным мочевым синдромом. Дообследование исключило вторичный характер поражения почек на системные заболевания. В последнее время чувствую себя не важно, тянет поясницу, озноб, слабость и моча помутнела. Из всего лечения назначили: ХБП1 стадия: С нефропротективной целлью назначены препараты группы ингибиторов АПФ - таблетки Лозап 25мг 1раз в сутки. С давлением у меня проблем нет, но кроме этих таблеток мне ничего не назначили. Так же в 2015году нашли камень, в левой почке около 4мм, по сей день камень не вышел. Сделал КТ почек. Уролог назначал препарат Блемарен, принимал 3 месяца+ магне Б6 (1 месяц) не помогло. На днях сдавал общий анализ мочи, крови, экг, эдс, все в норме. По вашему мнению, это адекватное лечение или стоит сменять специалиста нефролога? И есть ли вероятность что это пиелонефрит а не гломерулонефрит? Спасибо за ответ
Теги: узи почек при хроническом гломерулонефрите в ремиссии
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Все грамотно, сомнений в том, что у вас гломерулонефрит нет, так как выполнена биопсия почки.