Эритроциты в моче 50

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гемморогический васкулит(ремиссия), гломерулонефрит, аутоиммунный тиреодит(эутирокс 100мкг0
Здравствуйте, Екатерина Викторовна. Жалобы: учащенное мочеиспускание, давление уже неделю 130-150 НА 80-100, ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, слабость, головная боль, заторможенность, внутренняя дрожь в руках и ногах, переодически тошнота, потеря аппетита, температура 35,4-36,6, липкий пот. Волосы на голове ноги и руки мерзнут выпадаютВ анамнозе гломерунефрит (анализ мочи от 28.01 все в норме, кроме эритроциты -50, но такие показатели почти всегда. Была погрешность в еде, стресс и суточный график работы Вопрос: анализы нужно сдать, чтобы подтвердить или опровергнуть гломерунефрит. Спасибо за ответ.
Категория: Нефролог
Добавлен: 29 января 2021 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-29 21:01
Добрый день. Расскажите Ваш анамнез касаемо почек
Платная консультация
Ирина 2021-01-29 21:31
В 2008 году -28 недель беременности макрогематурия. В 2015 впервые гемаррогический васкулит на этом фоне макрогематурия, белок в моче, полиневропатия, поражение суставов Лечение -пульс терапия дексаметазоном, Два года метипред 8 мг, плаквенел, курантил. Сейчас ничего не принимаю, кроме престариума 5 мг . В ноябре 2018 на фоне температуры 38 -макрогематурия лежала в больницы. Капали цефтриаксон, диета, сон. Переодически амбулаторно сдавала анализы биохимия норм, кроме холестерин 6-7, бак посев мочи без роста, общий анализ все норма эритроциты всегда от 50 до 250
Ирина 2021-01-29 21:48
Я забыла написать ставили ещё диагноз красная волчанка под вопросом (антитела к волчанка то были повышены, то норма) поэтому рекомендовали биопсию почек. Обратилась в больницу в неврологическое отделение. Врач сказала что пока белок отсутсвует в моче биопсию делать не надо всёравно лечение одинаковое гормонами
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-29 22:45
Какие есть последние анализы на руках, приложите. Максимальные цифры суточной протеинурии ?