Эсенсеале повышает тромбоциты

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гепатит
Здравствуйте, получил анализ обнаружены гипатит я думаю токсический, что вы можете сказать по этим анализам? Нужно ли дочке и ребенку сдавать анализы на гипатит, вдруг он вирусный? Мне выписали пить для печени эсенсеале, но у меня и так тромбоциты завышены а я слышал что от эсенсеале еще больше тромбоцитов появляются и вязкость крови за счет витамин в составе?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 апреля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-13 22:58
Алексей! У вас метод ПРЦ выявил ДНК и РНК вирусов гепатитов В и С в крови. У вас в крови есть 2 вируса гепатитов. Это гепатит В и С. Т. е. у вас хронический вирусный гепатит В+С. При вирусных гепатитах препарат Эссенциалае не назначают. Он не оказывает воздействие на вирусы гепатитов. В вашем случае возможно применение препарата Фосфоглив, который применяется при вирусных гепатитах. Вам необходимо проходить обследование печени на наличие фиброза. Для этого проводится ФиброТест или Эластография печени. УЗИ ОБП не выявляет фиброз в печени. Вам необходимо стать на учет у врача инфекциониста в поликлинике. Всего доброго.
Платная консультация
Леша(настя) 2018-04-13 23:13
Спасибо! Но эсенсеале мне гепатолог выписал для начала как начнем лечение. Так эсенсеале действительно может поднять тромбоциты? Скажите пожалуйста? И скажите нужно ли сдавать моей жене и дочери на гипатит? Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-13 23:52
Леша! Эссенциале не входит в схему лечения вирусных гепатитов. Принимайте Фосфоглив. Дочь у вас должна быть привита от гепатита В, жена тоже. Если у них есть прививки от гепатита В, то обследование проводить только на гепатит С. Всего доброго.