Гепатит С 3а

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Псориаз с рождения.
Здравствуйте, Помогите пожалуйста. У моего мужа 28 лет в октябре месяце определился гепатит С 3а. с нагрузкой 2,65*10*5. Сейчас он находиться на лечении в инфекционном отделении, лечение первое капают гепадиф один раз в день и все, узд показала что печень в норме, какие еще необходимо сдавать анализы на начальной стадии лечения что бы определить степень тяжести заболевания?
Теги: гепатит с 3а
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 января 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-15 14:55
Марина! Нужно сдать ФиброТест, чтобы узнать степень фиброза печени. Клинический анализ крови и тромбоциты. Биохимия крови, коагулограмма. Гепадиф не лечит вирусные гепатиты, так как это гепатопротектор. Только улучшает работу печени. На вирус не оказывает воздействия. Нужно принимать интерфероны и индукторы интерферона. Антиоксиданты и гепатопротекторы.
Платная консультация
Марина! 2016-01-16 14:39
Елена Владимировна, подскажите с какого периода над начинать противовирусную терапию. Вирус у нас обнаружили в октябре заразились им примерно в июле при операции. Это наше первое обращение в инфекционную больницу, там нам внятно ничего не объясняют. Сначала сказали что будут наблюдать в течении года как он развивается может он сам уйдет и о хроническом гепатите говорить рано это острый гепатит С, теперь спустя неделю как капают гепадиф говорят что хронический гепатит С и с марта надо начать терапию. Мы впервые обратились с этим заболеванием в реестр заболевших гепатитом нас не регистрировали. Как нам себя вести и когда желательно начинать противовирусную терапию, ведь у нее большая нагрузка на организм.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-17 22:00
Марина! Все Ваши проблемы по этому заболеванию должен решать врач инфекционист поликлиники. Он на основании выписки из отделения выставляет клинический диагноз и заносит в реестр больных вирусным гепатитом С. Как поступают лекарства, так Вы и начнете прием их. Врач поликлиники может направить Вас на консультацию к городскому инфекционисту, для получения от него рекомендаций по данному пациенту.