Выявили гепатит В и С

Спрашивает: Кубаныч
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: ГАСТРИТ
Здравствуйте Доктор, у меня выявили и В и С, было переливание крови где то 1998 г. по С генотип 1b, фибро меж F1-F2; Вот вот начну терапию соф+ледипасвир. С вирусом В что делать? Неужели нельзя вылечится от В. Инфекционист из поликлиники велел не спешит, так как УЗИ печени у меня в норме. И просил чтоб я к нему заглядывал где то в марте 2017 г. Все анализы и фибротесты по С сделал, и сдал анализы по В. НЕ ХОЧУ ТЕРЯТЬ ВРЕМЯ, Я ЕГО И ТАК МНОГО ПОТЕРЯЛ. Заранее благодарю за помощь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 декабря 2016 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-18 20:03
Кубаныч! УЗИ органов брюшной полости не выявляет фиброз печени, который определяет ФиброТест. Фиброз есть 1-2 степени. И он образовался в виду присутствия двух вирусов В+С. По гепатиту В вирус присутствует в организме в малом количестве. Но отсутствует антиген Е, который отвечает за размножение вируса. Поэтому, сейчас на данный момент противовирусное лечение против вируса гепатита В не назначается. Вы можете принимать препарат Фосфоглив в капсулах, который применяется при лечении вирусных гепатитов. Курс 3 месяца.
Платная консультация
Кубаныч 2016-12-18 20:25
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-18 21:20
Кубаныч! Именно ФиброТест подтверждает наличие фиброза. Что и отражено в бланке обследования. Акти Тест используется для определения степени некровоспалительной активности вирусного происхождения. У вас равна А1 -минимальная активность.
Платная консультация
Кубаныч 2016-12-20 16:15
Доктор, то, что я имею по гепатиту В не препятствует мне начать леч. Терапию по С, соф+ледипасвир? Хочу лечит С, потом даст Бог возьмусь и за В.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-20 22:28
Кубаныч! Вы можете проводить лечение по гепатиту С.
Платная консультация
Кубаныч 2016-12-20 22:31
Спасибо Доктор! Мир Вам и вашим близким!