Постоянно понижены лейкоциты в оак

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, раз в пол года сдаю Анализы крови и в частности оак и уже год там понижены лейкоциты. Есть носительство гепатит В. Печеночные анализы в норме с 2015 года (как узнала о болезне), также вирус гепатита б либо не обнаружевается, либо меньше 10'2ме/мл. Лечение мой доктор не назначает, так как анализы в норме. На остальные инфекции сдавала все отрицательно. Были роды в том году. Меня беспокоит, почему именно после родов год назад, лейкациты устойчиво ниже нормы. Нужны ли какие-то обследования?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 марта 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-28 18:21
Елена! Вирус гепатита В оказывает воздействие на лейкоциты, тромбоциты -они приближаются к нижней границы нормы. Проходите Фиброскан или Эластография печени на гепатит В, чтобы узнать степень фиброза в печени. Фиброз выявляют только эти обследования. Сдайте еще ПЦР на выявление РНК вируса Д качественный анализ. Всего доброго.
Платная консультация
Елена Андреянова 2020-03-28 18:30
Я сдавала рнк гепатита д, он отрицательный. Делала фиброскан в 2015 году, там было фиброз 0. Делаю узи печени каждый год. Фиброскан переделаю. Нужно ли как то решать вопрос в повышением лейкоцитов?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-28 18:37
Елена Андреянова! Фиброскан вам следует повторить. УЗИ проводится только для установления состояния органов брюшной полости, другую информацию оно не дает. С данными за 2020г. проходите осмотр у инфекциониста и гематолога. Удачи вам.