Гепатит В и опасность для моей семьёй?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в 2013 году после сдачи анализов, был обнаружен гепатит В. Ни каких симптомов не наблюдала я была если честно в шоке. УЗИ печени и селезенки в норме ни каких отклонений.
HBsAg (кач). +
HBsAg (кол). 136 МЕ/ мл
Anti-HBcor. Обнарж
Anti-HBcor Ig. не обнарж
Antu-HBe. обнарж
Anti- HBs (кач). не обнарж
Anti- HBs(кол) 0,35
HBeAg не обнарж
ДНК гепатитаВ 3,3*10^3 МЕ/мл.
ДНК гепатита В 5,6*10^3 копии/ мл
Помогите расшифровать значения. Заранее спасибо.
Теги: у любовника обнаружили гипатит в
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 ноября 2015 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-12 22:09
Анна! Для комментария пришлите фото бланков анализов со всеми полями страниц.
Платная консультация
Анна 2015-11-12 22:20
Здравствуйте! Не получается что то. Извините, а нельзя по выше указанным данным дать определение? Спасибо заранее!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-12 22:39
Анна! Анализ методом ИФА и ПЦР подтверждают наличие вируса гепатита В в печени. С момента первого выявления вируса Вы должны быть поставлены на диспансерный учет. Должны были пройти Фибротест, который указывает степень поражения печени фиброзом. УЗИ это не показывает. Пройти противовирусное лечение. Если Вы это еще не сделали, то идите к инфекционисту и занимайтесь этой проблемой очень серьезно. ДНК вируса у Вас определяются в минимальной степени активности. Процесс инфекционный считается не активным тогда, когда ДНК вируса гепатита В в анализах не определяется.
Платная консультация
Анна 2015-11-12 22:45
Значит все очень серьезно. Спасибо большое, я обязательно сдам этот анализ и если можно ещё раз обращусь к вам.