0

Ошибочны ли результаты анализов?

Спрашивает: Панкратова Ольга Александровна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: ЖКТ, остеохондроз
Здравствуйте, Елена Владимировна. Помогите разобраться в данной ситуации. С 2014 года у меня много неврологических заболеваний, вегетативное расстройство нервной системы, остеохондроз с последствиями и много чего, выявлен аутоиммунный териодит. , заболевание ЖКТ. Все эти годы принимаю ежедневно большое количество различных медицинских препаратов. То одно болит, то другое. В апреле 2018 года лежала в стационаре гастроэнторологии. В ноябре и сейчас в январе лежала с другими заболеваниями. В ноябре 2018 г при выписке результаты анализов показали у меня гепатит С. Я была удивлена, так как до этого не было, что и подтверждают результаты анализов из стационара апрель 2018 г. Через некоторое время я сдала анализы в лаборатории медицинского центра, результат - отрицательный. Сейчас выписавшись из больницы, мне опять поставили, С +. У меня сомнения, что мне делать?. У меня маленькое подозрение в апреле я лежала в одной больнице, а ноябрь и январь это другое медицинское учреждение. Может автоматически из базы данных взяли? Мне наверное еще раз надо, где нибудь сдать анализ? Проблемы с печенью, желчным имеются и давно. Выписки анализов прилагаются. Заранее благодарна.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 января 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Прошу помощи в расшифровке анализов Пожалуйста, помогите интерпретировать результаты...
Наличие антител к вирусу гепатита в Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов...
Антитела к Гепатит В Елена Владимировна. Помогите, пожалуйста, разобраться. Сдала...
Изменения в печени Уважаемый доктор! Мне 55 лет, сегодня узнала, что у меня положительный...
Антитела гепатит С и госпитализация При обследовании с целью госпитализации в глазную...
Анализ на гепатит Б Беременность 9 недель. Результаты анализов - HBs антиген (отрицательный),...
Результаты анализов на антитела к вирусам Помогите пожалуйста расшифровать результаты...
Результаты анализа на гепатит Пожалуйста расшифруйте результат анализа: Гепатит В...
Расшифровка анализа на гепатит в Определение антител классов M, G (IgM, IgG) к антигену...
Вирусный Гепатит В Сдала анализы перед ЭКО. Результаты Поверхностный антиген вируса...
Гепатит С расшифровать результаты анализов СРОЧНО ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ АНАЛИЗЫ Добрый...
Анализы расшифровка Посмотрите, пожалуйста мой результат анализа. Я вложил фотографик...
Выявлены антитела к гепатиту В Я сдавала анализы на операцию, и анализ на гепатиты,...
Обнаружены антитела к вирусу гепатита С Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализа,...
Анализ на гепатит с Подскажите, о чем говорит анализ пол мужской, возраст 31 год anti-HCV...
Расшифровка анализа на гепатит с Сдавала анализы: на гепатит с. Пришли следующие результаты:...
Анализ на антитела к вирусу гепатита С В период беременности мне назначили ряд анализов....
Антитела к гепатиту с Расшифруйте пожалуйста результат: серологические маркеры инфекций...

10 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-31 12:43
Панкратова Ольга Александровна! Учитывая данные ПЦР в 11 месяце 2018г. РНК -отрицательный ответ и наличие антител к вирусу гепатита С, указывает, что у вас вируса гепатита С нет. А в крови циркулируют только антитела к нему. И заражение произошло в тот период, когда отмечалось повышение фермента печени АЛИ в анализе от апреля 2018 г. Количество вируса было минимальное, поэтому организм сам справился с ним, ответив выработкой антител. Вируса нет, антитела есть. Анализы ИФА проводится автоматически с помощью тест системы. Она не выдает ошибочных ответов. Есть антитела, она их выявит. Нет антител, выдаст отрицательный ответ, как было у вас до заражения. Теперь вы являетесь носителем антител к вирусу гепатита С. Всего доброго.
1
Платная консультация
Панкратова Ольга Александровна 2019-02-01 13:04
Здравствуйте, Елена Владимировна. Огромное, спасибо за разъяснение. А что мне дальше делать, обращаться к какому либо врачу. ? В апреле где вы пишите, цитирую (И заражение произошло в тот период, когда отмечалось повышение фермента печени АЛИ в анализе от апреля 2018 г) я внезапно заболела, думаю, что отравилась рыбой, которую съела накануне вечером, утром меня тошнило, была температура до 37, 8, выворачивало суставы и мышцы (как "ломка"). , пропал аппетит, отвращение к пищи, позже начались боли в правом подреберье, потом спустились вниз- кишечник, было ужасно плохо, лечилась самостоятельно 5 дней, так как знакомый врач обещала с понедельника положить в стационар, где я потом и прошла лечение (апрель 2018). Могло ли это дать мне данное заболевание?
0
Панкратова Ольга Александровна 2019-02-01 13:35
И еще момент, когда я в апреле 2018 попала в больницу, меня положили в палату, где находилась тяжело больная гепатитом женщина, она уже не вставала, была ужасно желтая, отекшая, у нее уже были пролежни и как она сказала, билирубин очень- очень высокий. В первый день, когда я легла она попросила меня посмотреть ей между пальцев на ноге, что то ей мешает. Попало, Я не могла ей отказать, хотя мне было очень неприятно, но я трогала ее пальцы, С каждым днем ей было хуже, она кашляла. Через три дня умерла, но я в этот день попросилась в другую палату, хорошо это произошло не на моих глазах. Не могла ли я от нее заразиться.?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-03 15:10
Панкратова Ольга Александровна! Заразиться от пациента вирусом гепатита С невозможно при уходе за ним. Воздушно-капельным путем он не передается. Контактно-бытовым тоже. Можно предположить, что клиника, которая была у вас, вы приняли за ПТИ и было проявлением гепатита С. Сейчас ничего уже не установить, можно только предполагать. Самое главное, что вы здоровы от вируса.
1
Платная консультация
Ольга 2019-02-04 16:57
Здравствуйте, Елена Владимировна! Огромное спасибо за ваши квалифицированные и очень быстрые ответы, Я очень рада, что я здорова, но почему анализы (в январе- стационар) показали опять, мне надо пойти к какому то специалисту или нет и вообще надо заняться лечением печени или профилактикой? В январе когда лежала с ларингитом мне в день делали 3 раза по 3 антибиотика. Может, что то пропить, потому, что в правом боку есть легкие ощущения тяжести и во рту неприятно.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-05 18:45
Ольга! Вы можете пройти курс приема таблетки Карсил, Капсулы Фосфоглив, капсулы Эссенциале. Один из них.
1
Платная консультация
Ольга 2019-02-05 19:14
Огромное спасибо за советы. В декабре я пила один месяц по 1 капсуле 3 раза в день Эссенциале. Но этого не достаточно, дороговато. Курс это как длительно? И какой из этих препаратов? Вчера встретилась в журнале статья, где описывают лекарственный гепатит. Как мне врач первый раз в стационаре и сказала, что возможно это от лекарств. И вот статья в подтверждение тому. Все таки может от лекарств быть это заболевание? Да? я года два почти каждый день пила найз, мидокалм и много других препаратов
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-06 20:10
Ольга! Да при гепатитах -токсических -на фоне приема лекарств, назначаются все эти препараты, которые мы указали. Курс от 1 до 3 месяцев.
1
Платная консультация
Ольга 2019-02-07 13:59
Огромнейшее Вам, спасибо. Вы очень хороший специалист. Быстро и и четко отвечаете на поставленные мною вопросы, Желаю Вам здоровья.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-07 14:12
Ольга! Пожалуйста. Всего хорошего.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос