Изменения в печени

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Узлы в щитовидной железе
Добрый день, уважаемый доктор! Мне 55 лет, сегодня узнала, что у меня положительный тест на гепатит С - 1,818 (титр). Подскажите, пожалуйста, что мне делать, я очень расстроена, т. к. никаких вредных привычек у меня нет, веду серьезный образ жизни и получила положительный результат. Подскажите, пожалуйста, это большой титр, это гепатит С? Я прошла УЗИ печени, никаких отклонений в УЗИ нет. Я очень сильно переживаю, подскажите, пожалуйста, это лечится, это очень серьезно? Какие мне еще анализы сдать, какое мне необходимо лечение? (Высылаю все свои анализы)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 ноября 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-30 19:02
Елена! У вас проведен метод ИФА на выявление суммарных антител к вирусу гепатита С. Это выявлены антитела. Чтобы выявить сам вирус (если он действительно есть), вам следует сдать кровь на метод ПЦР качественный анализ для выявления РНК вируса С. Только получив этот ответ будет ясен вопрос о заражении. Проходите ПЦР.
Платная консультация
Елена 2020-11-30 19:17
Елена Владимировна, спасибо Вам большое! Подскажите, пожалуйста, а выявленные суммарные антитела к вирусу гепатита С в количестве 1,818 это большой показатель или нет? Елена Владимировна, скажите, пожалуйста, по нем и другим моим анализам можно, что-то сказать о заражении гепатитом?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-30 22:53
Елена! О вашем заражении вирусом гепатита С, можно будет утверждать только после ответа ПЦР. Проходите ПЦР. Показатель антител не отвечает и не отражает вирусный процесс. Только ПЦР даст ответ. В норме антител к гепатиту С не должно быть.
Платная консультация
Елена 2020-12-01 06:51
Спасибо большое, Елена Владимировна, пойду сдавать анализы.