Гепатит с при инсульте

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Инсульт
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У моей мамы был инсульт год назад. Ей делали три операции на голове. И занесли вирус гепатит С. Подскажите способы лечения и возможно ли вообще?. Были в местной поликлинике сказали, что нельзя принимать препараты против гепатита с, только таблетки для поддержания печени.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 августа 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-21 14:23
Кристина! У вас только один анализ по выявлению вируса С в крови. По этому одному обследованию не решается вопрос о необходимости проведения лечения пациенту. Вы обратитесь к врачу инфекционисту в поликлинику. Необходмио пройти еще ряд анализов по вирусу С и по работе печени. Только при наличии всех обследований, решается вопрос о проведении лечения. Сейчас это невозможно сделать. Всего доброго.
Платная консультация
КРИСТИНА 2019-08-22 09:50
Вы не могли бы сказать какие до анализы ещё нужно сдать? И вообще возможно лечение гепатита с после инсульта? В поликлинике сказали, что ничего досдавать не надо, лечение гепатита с невозможно из за того что был инсульт, только препараты поддерживающие работу печени принимать.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-22 23:59
Кристина! Только врач невропатолог может запретить прием противовирусного лечения препаратами Дженериками. Но, чтобы их разрешить или запретить нужно знать все о вирусе и тех изменеиях, которые он уже вызвал ворганизме. Невозможно что то запрещать, не зная диагноза по гепатиту С. Нужно выставить диагноз по гепатиту С. Пациент всегда должен иметь шанс для лечения. Удачи вам.