Расшифровка анализов на гепатит б

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гепатит б или носительство
Здравствуйте! Я отправляла сообщение ранее но не нашла его, по этому повторно отправляю. Большая просьба, расшифруйте пожалуйста результат анализов???? В 2013 году мне поставили диагноз хронический или носительство гепатита б. В 2000 и 2001 году в школе я была трёхкратно привита от гепатита б. Скажите пожалуйста, как такое могло произойти что не смотря на прививку я заразилась. И скажите пожалуйста прогнозы, возможно ли выздороветь? И возможно ли с таким диагнозом работать в социальной сфере: в детских домах или домах престарелых?
Заметила что понижение лейкоцитов, норма ли это? Заранее спасибо за ответ ????
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-20 15:47
Елена! У вас по анализам хронический вирусный гепатит В. Снижение показателей может быть связано с вирусом В. или другим вирусным заболеванием. Вам следует пройти Эластометрию печени для определения фиброза в печени. И врач должен назначить обследования на вирусы герпеса, ВИЧ. Разрешение на работу с вирусным гепатитом В дает врач терапевт. У него есть перечень заболеваний, по которым нет приема на данный профиль работы. Всего доброго.