Расшифровка анализа на гепатит

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гепатит b и d хронический
Здравствуйте, пожалуйста помогите расшифровать анализ на гепатит. У меня гепатит заболела в 1992 году меня интересует прогрессирует он у меня или нет? Я вам до этого посылала свои анализы вы мне рекомендовали пройти и этот
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-14 09:14
Лили! Причины положительного результата на антитела, которые выявлены у вас -1. острый или хронический вирусный гепатит D, 2. ранее перенесенный вирусный гепатит. Результат по ПЦР может означать - 1. Отсутствие вируса гепатита D. 2. Ранний период инфицирования. 3. Носительство (без размножения вируса) или выздоровление. Учитывая эти варианты толкования ответов, ваш врач с учетом истории вашего заболевания и других обследований. Сможет выставить заключительный диагноз по гепатиту Д. Всего доброго.