Анализ количественый

Спрашивает: Александр Таранцов
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Холицистопанкреатит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, количественный анализ на Гепатит С показал вот такие результаты, количество вируса в крови и насколько это высокие показатели и как давно он у меня примерно, это уже хронический много лет да, и большая нагрузка.? Вот фото анализа.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 января 2019 года

11 ответов

Александр Таранцов 2019-01-04 12:36
Вот поближе, получше видно результат, расскажите пожалуйста подробней обнём, АЛТ И АСТ пока ещё норме и биллирубин и белок и альбумин с ЛДГ всё пока в норме.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-04 13:26
Александр! Это обследование не указывает на время заражения. Этот момент может выяснить врач инфекционист при выяснении путей заражения и эпидемического анализа вашей ситуации по вирусу гепатита С. Количество вируса в крови 68 000 МЕ/мл соответствует низкой концентрации вируса. Такая ситуация по вирусу используется для проведения противовирусного лечения. При низкой концентрации вируса результат лечения может быть положительным. Вам нужно пройти Эластография печени, Фиброскан печени или ФиброТест гепатит С. Одно из этих обследований. Оно выявляет фиброз в печени. УЗИ фиброз не видит. Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2019-01-05 08:38
Доброе утро скажите Софосбувир с какими из трёх препаратов лучше принимать, с Даклатасвиром, Ледипасвиром или Велпатасвиром?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-05 12:23
Александр! Софосбувир+ Даклатасвир.
Платная консультация
Александр 2019-01-06 12:14
Добрый день, скажите пожалуйста, у нас в городе нет Фиброскана, вот если АСТ и АЛТ, билирубин, ГГТ. щелочная фосфатаза, общий белок, ЛДГ, альбумин в пределах нормы не выступают за реверсивные значения, только тромбоциты низкие 118 можно с ка който степенью сказать есть фиброз и насколько он большой?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-06 13:25
Александр! Есть еще ФиброТест на гепатит С. Его проводят в платной лаборатории, сдается кровь из вены. Эластография печени это осмотр печени аппаратом. УЗИ, Анализы не выявляют и не указывают на степень фиброза.
Платная консультация
Александр 2019-01-27 14:17
Здравствуйте Елена Владимировна, прошёл эластографию 7,2 кПа Фиброз-2, Гепатит С, генотип 3а, проинимаю Соф+Дак 12 недель, но сейчас есть новые схемы, где Даклатасвир в обще не применяется, его заменили Велпатасвиром, что это значить что он не эффективен или мало эффективен, боюсь что может быть рецидив, даже если после месяца покажет минус, всё равно собираюсь продлить терапию до 16 недель, что бы точно добить и не было рецидива, что вы скажете по этому поводу, так как к своему гепатологу, который мне предлагал, лечится древними препаратами я не хочу обращаться.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-27 15:09
Александр! Если у вас есть средства, то есть возможность пройти лечение препаратом Велпатасвир. Курс 12 недель. Это препарат нового поколения, который включает в свой состав сразу 2 препарата. Он комбинированный препарат из двух ингибиторов белка NS5A, Велпатасвира и Софосбувира. Предназначен для лечения гепатита C у взрослых. Назначается по одной таблетке в день на период 12 недель. Является первым универсальным препаратом для лечения всех генотипов от 1 до 6 типа, вируса гепатита C, Если нет возможности, то продолжайте лечение препаратами, которые уже принимаете. Только курс должен быть 12 или 24 недели. 16 недель - нет такого курса лечения. Удачи вам.
Платная консультация
Александр 2019-02-12 10:36
Добрый день Елена Владимировна, у меня гепатит С, генотип 3а. Я пролечился месяц, сдал анализ качественный, результат такой на фото. Вот хотел у Вас узнать не понимаю в чувствительности тест системах, 15 МЕмл это нормальная или недостаточно точная тест система, предлагают мне в лаборатории другую тест систему 5 на 10 в 3 степени это чувствительней чем 15МЕмл, или что сделать сдавать не сдавать, непонимаю я?
Александр 2019-02-12 10:42
Раньше была у них другая чувствительность 250МЕмл не понимаю вот на этом фото, я запутался.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-12 18:01
Александр! Анализ от 12.02.2019г сдан на тест системе, которая выявляет РНК вируса если его будет минимальное количество 15МЕ/мл. Это очень чувствительная система.