Могла ли я заразиться вич?

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у подруги уже как год обнаружили вич, она на терапии. Недавно мы с ней были в кино и пили напиток из одной трубочки, а у меня кровоточащие ранки во рту, + была стоматологическая операция и пилили кость на нёбе. Кровоточат десна. Не знаю были ли ранки у нее, вирусная нагрузка у нее менее 50 была в конце февраля. Какая вероятность того, что я могла заразиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 марта 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-03-24 09:33
Ульяна! Процесс использования общей трубочки не является опасным для заражения. Заражение не происходит.
Платная консультация
Ульяна 2024-03-24 11:56
Здравствуйте. Даже учитывая кровоточащую ранку во рту?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-03-24 16:27
Ульяна! Вирус ВИЧ не передается даже при поцелуи. Через трубочку тоже.