Возможно ли заразиться ВИЧ таким образом?

Спрашивает: Lina
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Ситуация может показаться смешной но мне безумно тревожно. Есть привычка засовывать в рот ушную палочку перед её использованием. Потом заметила только, что на ней было какое-то пятно. Если предположить что там капля крови была заражённая ВИЧ, то каков риск что я могла заразиться при ее пропадании в рот? Травм слизистой рта не было. Я три раза промыла рот, потом ещё зубной пастой и щеткой помыла язык и зубы. Очень-очень прошу ответа. Спасибо огромное.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июля 2023 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-17 09:55
Lina! Таким способом заразиться невозможно. Отбросьте свою тревожность.
Платная консультация
Lina 2023-07-17 09:58
Благодарю Вас Елена Владимировна. Скажите пожалуйста даже если при ситуации что я потом терла язык зубной щеткой и могла как-то травмировать слизистую, то переживать абсолютно не стоит да?
Простите мне мою назойливость.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-17 10:01
Lina! Ваш случай не считается опасным. Эти инфекции таким путем не передаются.
Платная консультация
Lina 2023-07-17 10:02
Спасибо Вам огромное!
Я просто безумно переживаю. Теперь мне немного легче.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-17 11:08
Lina! Пожалуйста, здоровья Вам.