Возможно заразиться так вич

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста три месяца назад я пила из стакана человека у которого ВИЧ, на тот момент я прикусила губу и она кровоточила сильно, мес назад я сделала экспресс тест дома отрицательно! Сейчас на руке уже 6 дней появилось пятно и не проходит, аллергии нет у меня! Ничего нового не принимала. Вообще возможно заразиться ВИЧ если я пила из стакана его, но у меня была рана на губе?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 января 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-16 11:16
Ольга! Заражение вирусом ВИЧ не проявляется высыпаниями на коже. Могут быть только жалобы на повышение температуры до высоких цифр, боль в горле, головная боль, увеличение лимфатических узлов. Вирус передается только -1. половым путем 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. При поцелуи и при в той ситуации, которая была у вас, не передается. Высыпание покажите дерматологу. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-01-16 11:50
Спасибо большое
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-16 12:01
Ольга! Пожалуйста. Всего хорошего.