Можно ли заразится ВИЧ при защищенном контакте

Спрашивает: ARM___ART
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, зарине спасибо за ответ у меня был Полтавой контакт с так сказать проституткой но отношения был защищен презервативном ношении длили с около часа после та го я инфицировал половое органы спиртом, а после 4 неделя я болел ангиной у меня было боль в горле температура 2 дня 37-38,5 грипп ну длилось около 10 дней пожалуйста скажите какого вероятность заразится ВИЧ в таком ситуации а скажите что мне делать еще раз спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-04 15:08
ARM___ART! При защищенном ПА заражение вирусом не происходит. В случае заражения первые симптомы заболевания проявляются через-3-6-9 -12 месяцев после с установленным контактом по ВИЧ инфицированному партнеру. Повышается температура, увеличиваются лимфтические узлы, усиливается головная боль. В этот период могут быть выявлены антитела в крови к вирусу ВИЧ. У вас прошло всего 4 недели. Секс был защищенным. На данные момент времени нет оснований для подозрения заражения ВИЧ инфекцией.