Обстоятельства передачи вич

Спрашивает: Сем
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. Произошла такая ситуация. Если заразился, наверное это будет самое нелепое заражение в мире. Я признаю, что я спидофоб. У меня никогда не было половых связей на стороне. Сдаю анализы хотя бы раз в год. Короче, произошла такая ситуация. Был с друзьями в клубе, соответственно познакомились с женщинами, пообщались, посидели к концу вечера одна прицепилась ко мне, ну короче единственное чего она добилась это не глубокий кратковременный поцелуй. На этом все закончилось. На 4-ый день после этого у меня во рту появилась небольшая язва, типа стоматита, прошла через день-два. На 7-8 день после этого поцелуя начались головные боли и в это же время тупая боль временами внизу живота справа, район кишечника, иногда тошнота. Продолжалось это все где-то неделю. Потом на пару недель все эти симптомы пропали. Потом опять появилось пару раз во рту, что-то вроде язвочек, проходили буквально на второй-третий день. Беспокоит временами непонятное сжение на языке, помимо этого ощущение кома в горле и налет на языке. Не скажу что это выпирающийся налет, но бело-сероватый цвет всего языка кроме кончика, хотя сама шуршавая структура языка не нарушена. Ком в горле и налет на языке меня и раньше ни редко беспокоили, но теперь я на это обратил особое внимание, ведь страх, что мог заразиться. Меня больше беспокоит то, что на 4ый день была язва(стоматит) во рту, которые потом еще несколько раз проявились в течении полутора месяца, сжение на языке и эта головная боль которая держалась неделю почти каждый день. У меня при чистке зубов иногда кровят десна, других видимых ран, язв во рту на момент поцелуя не было. На сколько вероятность того, что я мог заразиться если допустить, что у женщины этой были какие то проблемы со слизистой, а у меня микротрещины во рту о которых я не знал. Не могут же такие явные симптомы появиться только от самовнушение. Буду признателен если прокомментируете ситуацию. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 декабря 2020 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-14 08:56
Здравствуйте! Так нельзя заразиться ВИЧ, тем более за 4 дня никаких проявлений быть не может. Причин для волнений нет
Платная консультация
Сем 2020-12-15 11:40
Спасибо вам за ответ. Еще один вопрос. Если ВИЧ проявляется на ранней стадии, ну после инкубации, проявление симптомов одновременно или может быть так, что через неделю например головные боли, через три недели температура, через полтора месяца сыпь или грибок, или температура там, так чтоб одно прошло другое появилось
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-15 13:16
Обычно всё происходит одномоментно