Можно ли заразиться вич

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня беспокоит вопрос сегодня съел в столовой салат во время приёма пищи заметил волос во рту и вытащил его он был явно не мой другого цвета) гложет вопрос можно ли заразиться от волоса вич или гепатитом если во рту ранка (стоматит, кариес) так как корень волоса питается от капиляров а значит в волос есть кровь)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-30 16:51
Петр! Пути передачи ВИЧ инфекции: половой, при переливании крови, через грязные шприцы у потребителей наркотических веществ, в родах от матери к ребенку.