Могла ли врач нечаянно вырвать барабанную перепонку

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, была у врача по подозрению на пробку. Сначала врач пыталась удалить пробку крючком и сильно ткнула в ухо, появилась острая боль. После чего она стала промывать ухо шприцом. Ничего не вымылось. Врач снова начала вытягивать пинцетом и вытянул белую плотную плёнку после чего из уха пошла кровь. Могла ли врач по ошибке вырвать барабанную перепонку?
Категория: Лор
Добавлен: 24 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Вырвать нет, не могла. Чаще всего белая корка плотно прилегает к коже слухового прохода и при ее снятии, травмируется кожа - возникает при этом боль и выделяется кровь