Лопнула барабанная перепонка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Здравствуйте, Ребенку 1,6 утром у ребенка было все ушко в крови. Отправились на прием к врачу он сказал что воспаление среднего уха и лопнула барабанная перепонка на мои вопросы на сколько это опасно врач сказал, что это не приятно и прописал капли в ушко Отофа рифамицин. Очень переживаю за ребенка хотелось бы понять все такие какие последствия могут быть и заживет ли она? Так как он сказал, что это последствия от бронхита. И такой вопрос могли ребенок сам повредить барабанную перепонку пальчиком? Так как от боли он плакал вечером а на утро вышла кровь из ушка.
Категория: Лор
Добавлен: 28 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у ребенка был либо буллезный (вирусный) отит, который характеризуется зачастую разрывом барабанной перепонки, сопровождающийся выходом небольшого количества крови. Травмирование перепонки пальцем исключено. Отофа была назначена с целью предотвращения присоединения инфекции.