Повреждение барабанной перепонки

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Ребенку 8 месяцев. Чистила уши и разорвала барабаную перепонку. Какое лечение и какие последствия?
Теги: разрыв барабанной перепонки, перфорация барабанной перепонки, повреждение барабанной перепонки и последствия, последствия повреждения барабанной перепонки, травма барабанной перепонки последствия
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Если перфорация незначительная, вполне вероятно, что дефект в барабанной перепонке заживёт самостоятельно в течении месяца. Если же дефект обширный, поможет только хирургическое вмешательство. Осложнением травмы барабанной перепонки является тугоухость, рецидивирующие средние отиты и т. Д.
Необходим осмотр специалиста.
P. S. Будьте здоровы!