Лопнула барабанная перепонка

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. От удара лопнула барабанная перепонка. Врач сказал повреждения довольно обширные, разрыв 3-4 мм. Назначил унифлокс капать, если начнутся выделения гнойные. А так больше ничего не назначил. Подскажите, может чем-то еще можно помочь восстановлению ушка.
Теги: как понять что лопнула барабанная перепонка, как понять что лопнула перепонка
Категория: Лор
Добавлен: 26 мая 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! При травматических разрывах барабанной перепонки капать не стоит ничего. В связи с тем, что рана свежая барабанная перепонка вполне может зарубцеваться самостоятельно. Единственной рекомендацией в данной ситуации- беречь ухо от попадания воды с целью предотвращения инфицирования уха. Через месяц будут видны результаты.
P. S. Будьте здоровы!
Игорь 2014-05-26 21:41
Почитав другие посты я это уже понял, спасибо. Но а что делать если разовьется отит. А мази я еще видел Вы советуете, или все таки пускай так "лежит"=).
Лечение стоит принимать тогда, когда есть прецедент (наличие выделений из уха, боли и т. д.). Для более быстрой эпителизации барабанной перепонки показан гель Солкосерил при отсутсвии осложнений (гнойный средний отит).
p. s. Будьте здоровы!