Множественные кисты яичника и Циклодинон

Спрашивает: LolA_Lama
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемая Татьяна Александровна!
Обнаружили множественные кисты правого яичника.
Самая маленькая имеет размер 30 мм, большая - 55 мм.
Доктор назначила препарат Циклодинон на 3 месяца.
Скажите, пожалуйста, насколько оправдано назначение врачом-гинекологом этого препарата?
И может ли он повлиять на кисты? Могут ли они начать уменьшаться на фоне его приема?
Заранее благодарю Вас.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2016 года

1 ответ

Добрый день, кисты яичников довольно таки часто бывают функционального характера, тоесть рассасываются бесследно после окончания менструации. В основном даже без лечения эти кисты проходят. Поэтому вам следует повторить узи после месячных. Также, вам необходим осмотр гинеколога для определения причины образования этих кист.