Киста яичника 6см, методы лечения для рассасывания

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический переандексит
Здравствуйте. У меня такая проблема. Поставили кисту яичника (фолликулярная) 6см. (киста образовалась из за приема ОК, пробовали метод отмены для зачатия) . мой гинеколог назначила только циклодинон (пропила 1 цикл) и дюфастон с 16 по 25 д ц. Прошло 2 цикла киста не уменьшилась, она сказала пить тоже самое, если не уйдет в этом цикле тогда лапароскопия. Вопрос к вам такой. Может еще какие препараты можно попить или свечи, для того что бы начала рассасываться? Заранее спасибо!) Если я вот начну такое лечение (меня просто консультировали) 14 дней табл. ВОБЭНЗИМ,14 дней БОРОВАЯ МАТКА, далее отменяю эти два препарата и начинаю пить с 16 по 25 д. ц ДЮФАСТОН +свечи ТЕРЖИНАН, и на протяжении всего времени я принимаю фолиевую и витамин Е? Хуже не будет от такого лечения? ЦИКЛОДИНОН я отменила. Обратится к другому гинекологу нет возможности (СПАСИБО!
Теги: киста яичника 6см
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2018 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-06 23:38
Здравствуйте. Принимайте дюфастон последний месяц, а также к лечению добавьте свечи дистрептаза. Если после лечения киста останется, тогда, конечно, операция.
Екатерина 2018-05-09 06:42
Спасибо большое!