Новаринг перед лапароскопией кисты яичника

Спрашивает: Зульфия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Мне поставили диагноз эндометриоидная киста правого яичника (5 см). Я не рожавшая. В больнице, где я хочу сделать операцию, гинеколог назначила НоваРинг, что бы я ввела его на второй день менструального цикла. Гинеколог сказала, что это нужно для того, что бы операцию можно было сделать в любой фазе цикла. Но в инструкции написано: "В случае плановой операции рекомендуется прекратить применение препарата, по меньшей мере, за 4 недели, а возобновить не ранее, чем через 2 недели после полного восстановления двигательной активности. "
Стоит ли его вообще вводить?
Если честно, я не поняла смысла назначения препарата.
Спасибо за внимание.
Теги: новаринг для лечения кисты яичника, новаринг и киста яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Зульфия. Я тоже не понял смысла назначения Нова-Ринг. Сделаете операцию, потом можете им пользоваться. С уважением, К. А.