Киста яичника

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день. Прошу вашей помощи. На Узд поставили диагноз киста левого яичника 25мм. Назначили дуфастон с 16 по 25 день м. Цыкла. Пропила. Повторно сделали Узд все без изменений. Опять назначили дуфастон с 11 по 25 день м. Ц. Витамин Е, Мастодинон. Сегодня опять была на Узд киста так и остается назначили норколут с 16по 25 день м. Ц. И долМестр. Что делаем не так в лечение? ? Спасибо.
Теги: киста левого яичника 16 мм, киста левого яичника 25 мм
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2014 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-22 12:53
Здравствуйте! Какая киста? Тип? Почему не сделаны анализы на гормоны? Зачем сразу лечение, если ее можно было наблюдать 1-6 циклов?
Платная консультация
Юля 2014-07-22 14:20
Киста фолликулярная. Еще назначили сдать анализ лабораторная диагностика рака яичника. Наблюдали 2 цикла. Изменений не было. Какое надо лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-22 14:24
Тогда все так. Но сдать СА-125 нужно. Возможно, плохо определен тип кисты. Если и после Норколута она не уйдет, то можно рекомендовать лапароскопию
Платная консультация
Юлия 2014-07-22 14:27
Врач говорила если после Норколута не пройдет тогда еще Ярину. Можно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-22 14:28
Можно, но тогда, если такую перспективу видит врач, лучше и не экспериментировать с Норколутом, а сразу Ярину на 2-3 цикла
Платная консультация
Юлия 2014-07-22 14:33
Сказала что сейчас уже поздно для Ярины, 8 день м. Ц. А что можете сказать за препарат ДолМестр? До этого у меня уже было две кисты дермоидные. Врач еще говорит что оперировать такую кисту еще рано.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-22 14:35
Если нет эффекта от гормонов, то негормональный препарат вряд ли поможет
Платная консультация
Юлия 2014-07-22 14:40
я Норколут плохой препарат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-22 14:41
Поза вчерашний день и много побочных действий. при приеме Норколута может наблюдаться диспепсия, нагрубание молочных желез, головная боль, отеки, увеличение или (реже) уменьшение массы тела, астения
Платная консультация
Юлия 2014-07-22 14:43
Так что мне лучше его не пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-22 14:49
Юлия, извините, а почему диагноз ставит один врач и назначения он делает, а коррекцию вы просите у другого? Я же Вас не видела, не осматривала, не держала в руках заключения УЗИ. Вы считаете, что так правильно?