Киста левого яичника. Повторная

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Односторонный сальпингоофорит
Здравствуйте, в августе у меня нашли кисту яичника размером 5,5см я сразу же легла на лапру. После этого забрала гистологию "серозная киста с фрагментами желтого тела". после операции гормоны мне не назначили. Через 3-4 мес у меня нашли снова кисту яичника на том же месте размером 1,5 см. Назначили гормоны. С чем может быть связана киста? Какие анализы посоветуете сдать? На повторную операцию ложиться не очень то хочется.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 декабря 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-31 15:13
Добрый день, Зарина.
Ничего страшного нет. Вероятнее всего это фолликулярная киста. Она очень маленькая. Возможно консервативное лечение.