Бесплодие, пойкилоцитоз яичников

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте меня зовут Юлия Извините за беспокойства в интернете нашла ваш сайт мне нужна ваша консультациия. Мне 28 лет. Поставленный диагноз поликистоз обоих яичников с 2005г. Первые месячный у меня пошли примерно 14-15 лет цикл был нарушен. С 2005примерно я начала принимать гормоны разные последние были Джаз. Цикл у меня был всегда нарушен могла быть задержка в месяц или пойти два раза в месяц. В 2009 Разрыв кисты левого яичника. С ноября 2014 я начала принимать Дуфастон цикл нормализовался. Каждый месяц 25числа начало цикла. Дуфастон я пью с 16 дня и 10 дней через 5 дней начинаются месячные. Но так забеременеть и не удалось. В феврале обратилась, а поликлинику сдав анализы на гормоны и антимюлеровский гормон мне сказали, что антимьмеровский гормон очень хороший результат. Сделали рентген маточных труб, трубы проходимы. И прописали Дуфастон и Кластельбегит с 5 дня цикла по2 таб. Для стимуляции Не помогло наследующий месяц с 5 дня цикла по 3таб. Результата ноль. Предложили Лапароскопию сделав операцию только на правом яичнике к левому не смогли добраться из-за спаек в животе После отменили все таб. Сказав что яичники должны сами заработать, не получилось сразу после первого цикла появилась киста на левом яичнике. Начала снова пить Дуфастон к нему через 2 месяца добавили Фемостон. Фемостон я пила 3 месяца после добавили Кластельбегиб с 5дня цикла по 2 таб. Результата ноль. Узи на 12 день цикла
матка 44*33*47
М-эхо 6мм
маточные трубы не расширены
ОД 30*23 до 8 шт антральных фолликулов
OS 29*20 до 7-8 шт антральных фоликуллов
Что делать?
Извините за беспокойство если вас не затруднит ответьте мне. За ранние благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2016 года

5 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-27 15:21
Здравствуйте, для правильной трактовки- пришлите фото или скан вашего УЗИ, гормонального обследования и эпикриз лапароскопии
Платная консультация
ЮЛИЯ 2016-02-27 15:56
Мне 28 лет. Поставленный диагноз поликистоз обоих яичников с 2005г. Первые месячный у меня пошли примерно 14-15 лет цикл был нарушен. С 2005примерно я начала принимать гормоны разные последние были Джаз. Цикл у меня был всегда нарушен могла быть задержка в месяц или пойти два раза в месяц. В 2009 Разрыв кисты левого яичника. С ноября 2014 я начала принимать Дуфастон цикл нормализовался. Каждый месяц 25числа начало цикла. Дуфастон я пью с 16 дня и 10 дней через 5 дней начинаются месячные. Но так забеременеть и не удалось. В феврале обратилась, а поликлинику сдав анализы на гормоны и антимюлеровский гормон мне сказали, что антимьмеровский гормон очень хороший результат. Сделали рентген маточных труб, трубы проходимы. И прописали Дуфастон и Кластельбегит с 5 дня цикла по2 таб. Для стимуляции Не помогло наследующий месяц с 5 дня цикла по 3таб. Результата ноль. Предложили Лапароскопию сделав операцию только на правом яичнике к левому не смогли добраться из-за спаек в животе После отменили все таб. Сказав что яичники должны сами заработать, не получилось сразу после первого цикла появилась киста на левом яичнике. Начала снова пить Дуфастон к нему через 2 месяца добавили Фемостон. Фемостон я пила 3 месяца после добавили Кластельбегиб с 5дня цикла по 2 таб. Результата ноль. Узи на 12 день цикла матка 44*33*47 М-эхо 6мм маточные трубы не расширенны ОД 30*23 до 8 шт антральных фолликулов OS 29*20 до 7-8 шт антральных фоликуллов. Что делать?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-27 16:36
Пришлите сами ответы, а не вашу трактовку. Цифры АМГ - какие? Какие гормоны вы сдавали?
Платная консультация
ЮЛИЯ 2016-02-29 16:01
Здравствуйте спасибо, что отвечаете мне на мои вопросы очень приятно что есть еще такие врачи. У меня много обследований но ни как не могу прикрепить к письму не распознает формат. Если у вас есть Эл. почта я бы могла прислать туда заключение лапароскопии и Узи. Гормоны перечисляю АМГ врачи забрали но на словах результат очень хороший год назад был сдавала перед лапароскопией. А Сегодня забрала свежие анализы. АМГ пересдала будет через несколько дней.
Сдавала на 3 день цикла:
ЛГ---8,67;
ПРОЛАКТИН(ЭХЛ) 9,45. ;
ПРОГЕСТЕРОН(ЭХЛ) 0,348;
ЭСТРОДИОЛ(ЭХЛ) 45,46;
ТЕСТОСТЕРОН СВОБОДНЫЙ 0,213;
ГЛЮКОЗА 4,34
ФСГ 5,17
ТТГ 1,27
Т4 - 12,43
ИНСУЛИН 18,14
ИНДЕКС НОМА 3,49
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-03 16:33
Добавьте нормы вашей лаборатории и АМГ результат