Какие я должна сдать анализы при кисте левого яичника

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожайлуста какие я должна сдать анализы при кисте левого яичника? Мне 28 лет. Было четыре беременности и четыре родов. Двое последние путем кс. Восполеня были очень давно. В последние полгода начались боли внизу живота в середине цикла. Сперва несильные тянущие; потом сильнее и к кд. Как только кд начинаются боли прекращаются. Только в июле у меня кд затянулись аж до 9 дней, правда первые два дня обильные потом меньше. Опять в середине цикла боли только сильней чем раньше; частое мочеиспускание; легкая тошнота. Пошла к врачу она при осмотре поставила сперва аднексит под вопросом. Назначила узи. Я его сделала и вот результат: матка с четкими контурамт размером 53*48*36 мм структура однородная шейка матки 30*22 мм церквильный канал сомкнут; полость матки неоднородная М ЭХО 6 мм; правый яичник 30*22 мм структура однородная фолликул 6 мм; левый яичник 40*41 жидкостная структура. Заключение киста левого яичника. К врачу через три дня. Скажите пожайлуста какое обследование и лечение мне должны назначить. А то у нас такие врачи что пока сама не потребуешь ничего сами не назначат.
Теги: какие анализы сдают при кисте яичника, какие анализы сдают при кисте яичника и когда
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2015 года

3 ответа

При наличие кисты берутся мазки ан флору, исключается воспаление, затем можно назначить препараты прогестерона во 2 фазу цикла. Если киста после месячных будет сохраняться, то рекомендуется ее оперативное удаление.
Аруся 2018-02-07 14:42
Подскажите пожалуйста, эти анализы должны сдаваться при меструальном цикле? В первый день?

Сказали, что есть киста 6 см, в левом яичнике
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-12 10:17
И Вам добрый день, девушка.
Во время месячных эти анализы не сдаются