Киста яичника после отмены Ярины

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24 года. 6 лет назад нашли кисту яичника. Цикл был не постоянный. Назначили ярину. Киста на фоне гормональных рассосалась. Пила препарат все 6 лет без перерывов. Под наблюдением гинеколога. Все анализы были в норме. Сейчас планирую беременность. Отменили ярину и назначили дюфастон 16-25 ДЦ. Второй цикл беременность не наступает. Посетила другого врача: обнаружили кисту яичника и очень тонкий эндометрий. Менее 3мм на 15 день цикла. Скорее всего не происходила овуляция. Не хватает гормонов. Врач сказала про поликистоз. Скажите, пожалуйста, какое лечение предполагается в этой ситуации? Опасны ли такие кисты? И как их убрать? Через какое время есть вероятность забеременеть? И что же всю жизнь так пить таблетки, чтобы был нормальный цикл?. (и организм сам вырабатывал необходимое количество гормонов? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 10:10
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото последнего УЗИ. С уважением, Е. В. Молчанова
-1