Киста яичника после отмены кок

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне 33 года. 3 года назад были вторые роды и длительное ГВ. Год назад прекратила кормить по причине кисты яичника. Врач назначил нова-ринг - киста ушла, затем я перешла на Клайру (на ней киста 4 см выросла), поменяла на Жанин (киста рассосалась) , но очень сильно болел живот, пришлось вернуться к нова-рингу. Через 3 мес я решила уйти от кок (4 мес назад), все было хорошо, а в этом цикле мне по узи поставили кисту 5 см (желтого тела)! Я уже не знаю, как быть! Врач опять предлагает гормоны, но видимо у меня повысился пролактин, так как есть выделения из груди (не хочу опять пить кок! И странно то, что постоянно все на одном яичнике! Сейчас жду окончания месячных, чтобы сделать узи на 5-7 день. Цикл раньше был 28 дней, теперь 24! Могли ли кок вызвать такой дисбаланс? И как можно восстановить теперь без гормонов все?
Теги: фолликулярная киста после отмены кок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 22:08
Здравствуйте. Вы сейчас без гормональных? Сдавали анализы на гормоны?