Прыщи на лице при приеме ново ринг

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, мне 44года, один яичник удалён при удалении кисты. Врач назначила линдинет30. Принимала 5лет, поледние 4мес. Появились мигренозные3дневные гол. Боли на последних. Днях цикла. Остальное все в норме. Врач посоветовала перейти на ново ринг. Появились после 2мес. Применения ужасные прыщи на лице. Можно ли перейти на линдинет в середине цикла, и возможно ли вообще в связи с головными болями? Двое детей, беременность не планируем. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2016 года

1 ответ

Добрый, я бы вам не советовалаоральные контрацептивы, учитывая головные боли. Если у вас была киста то вам необходимо провериться на наличие воспалительного процесса органов малого таза, сдайте микроскопию вагинальных выделений, и при необходимости пройдите противовоспалительное лечение и киста больше не будет рецидивировать. С целью контрацепции я бы вам порекомендовала поставить спираль, можно даже с микродозами гормонов, например мирену или джайдес.