Отмена кок, ранний климакс

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, около 5 лет пила кок, (Джес, Регулон). Пару месяцев назад решила сделать профилактический осмотр. Когда сделала узи, врач меня очень напугала, сказав что по результатам узи у меня скорее всего ранний климакс(. Я пошла к другому врачу, и мне порекомендовали перестать пить кок , и сделать паузу. И сдать гармоны. У меня вопрос. Обычно цикл у меня 26 дней. Сейчас уже большая задержка, 5 дней, беременности нет, нормален ли такой сбой? Долго ли востонавливаются яичники после такого долгого приема? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-22 21:26
Здравствуйте!
Яичники восстанавливаются в течении 3 месяцев. Это нормально. По узи невозможно сказать есть ли климакс- можно сказать лишь что яичники не работают- как и должно быть на оК
Платная консультация
Ольга 2019-10-22 22:01
Спасибо, А яичники сразу "просыпаются" и в первом цикле после отмены кок будет овуляция?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-22 22:09
Нет необязательно- для этого и дается 3 месяца