Ранний климакс

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, у меня ранний климакс. Месячных нет уже пять лет. Хочу восстановить месячные, что бы попытаться родить ребенка и избежать раннего старения. Посоветуйте как их восстановить с помощью каких препаратов. Я гормональные не употребляю все это время когда начался климакс. Были аборты (2 обычных и три мини) и одни искусственные роды. Врачи ставят внутренний эндометриоз после искусственных родов. Половая жизнь не постоянная. Однажды где то года два назад решила пропить регулон месячные начались пошли раза три и опять закончились. Когда была у врача она мне сказала что это из-за непостоянной половой жизни. Посоветуйте пожалуйста как решить мою такую проблему и есть ли смысл их восстанавливать что бы продлить молодость и использовать последний шанс стать матерью после всех этих ошибок.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Добрый день, прежде чем я вам дам какие-то рекомендации мне необходимо видеть результаты ваших обследований, сдайте так е гормоны: тиреотропный гормон, пролактин, фсглг, андростендион, антимюллеров гормон. Также сделайте узи органов малого таза трансвагинально
Платная консультация
Дарина 2018-06-29 14:46
Здравствуйте, мне 18 лет. У меня всегда очень обильные месячные, а сейчас киста фолликулярная на яичнике. Узи показало кисту, с результатами узи я у врача еще не была, но мне соседка сказала чтобы я пила дюфастон с 5 по 25 день цикла. Скажите пожалуйста, мне надо пить дюфастон? Сегодня у меня 1 день месячных.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-29 14:51
Здравствуйте. Дарина, что глупости? Ваша соседка - врач? И какое Ваш вопрос отношение имеет к ТЕМЕ данного вопроса, извините?