3 месяца нет месячных

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте. У меня 3 месяца не было месячных. Они просто пропали. Питаюсь нормально, не теряла вес и не живу половой жизнью. Так как учусь в чужом городе как-то боязно идти к врачу. Подскажите, необходимо ли это или можно что-то сделать самой?
Теги: 3 месяца нет месячных половой жизнью не живу, нет месячных 3 месяца
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-20 11:01
Здравствуйте! Только к врачу. Вам нужно обязательно сделать УЗИ и сдать анализы на гормоны.
Платная консультация
Светлана 2014-05-21 19:01
Спасибо большое, Елена Викторовна. Я сходила к гинекологу и сделала УЗИ. Мне назначили дюфастон, чтоб вызвать месячные. Я очень сильно боюсь поправиться. Такое ведь возможно? За счет чего происходит набор веса при употреблении гормонов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-21 19:11
В первые месяцы-за счет удержания воды в организме. И речь идет об ОК. Дюфастон на вес не влияет