Киста яичника можно ли заниматься сексом

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня фолликулярная киста яичников они из за этого увеличены один на 8 другой на 11 мм. Один гинеколог говорит что сексом заниматься опасно другой что можно. Скажите так можно ли иметь половой акт с мужем при такой кисте?
Теги: можно ли заниматься сексом при кисте яичника, можно ли заниматься сексом при кисте, секс при кисте яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2015 года

67 ответов

Здравствуйте. Половой жизнью жить можно.
Валерия 2015-05-11 06:33
Здравствуйте я у вас хотела спросить можно ли заниматься сексом если у меня киста левого яичника?
-1
Здравствуйте. Киста яичника не является абсолютным противопоказанием для половой жизни. Однако, при половой жизни есть небольшой риск разрыва кисты. Многое зависит от размеров кисты, ее структуры. Прикрепите описание УЗИ.
Катя 2015-12-28 14:00
Добрый вечер! Подскажите возможно ли обойтись без операции у меня по узи выявили фолликулярную кисту примерно 7 см, у меня гипотиреоз и ТТГ очень сильно повышен может из за этого она появиться?
Можно попробовать полечить, однако, при сохранении кисты необходимо решать вопрос об оперативном лечении.
Катя 2015-12-28 16:55
Скажите а возможно с Вами созвониться и поговорить?
Да конечно, но только после праздников.
Катя 2016-01-12 09:25
Оставьте свои контакты куда можно позвонить!
Оксана 2016-05-15 12:11
У меня киста желтого тела и размер 9 см, можно ли мне жить с мужем половой жизнью?
Добрый день, при наличии кисты такого размера, возможен ее разрыв при половом контакте, поэтому вам не стоит этого делать.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Вика 2017-12-04 13:26
Татьяна Александровна, добрый день!
меня очень интересует, можно ли жить половой жизнью, если у меня киста желтого тела 3 см
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-04 15:51
Здравствуйте. Извините, доктор Касаткина больше тут не работает.
Да, можно
Платная консультация
Влада 2018-01-23 13:24
Здравствуйте! У меня киста на левом яичнике. Подскажите пожалуйста, какая это может быть киста? И можно ли мне жить половой жизнью с мужем? И возможен ли разрыв такой кисты, и при каких условиях?
На УЗИ
Левый яичник 32*33*31 мм, V - 17,5 см. Куб представлен полостным толстостенным образованием неправильной овоидной формы, с мелкими сетчатыми выключениями на фоне дисперсного содержимого, слабо подвижными при перкуссии вагинальным датчиком, при ЦДК без кровотока.
Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-23 13:31
Здравствуйте. Будьте добры, прикрепите фото
Платная консультация
Влада 2018-01-23 14:28
Влада 2018-01-23 14:31
УЗИ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-23 14:55
А на какой день цикла проведено УЗИ?
Платная консультация
Влада 2018-01-23 15:12
На 12 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-23 15:13
Похоже на кисту желтого тела с прошлого цикла. Она с толстой стенкой, жить половой жизнью можно
Платная консультация
Влада 2018-01-23 15:15
Спасибо большое за ответ!
Анастасия 2020-08-05 09:42
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли заниматься сексом приксиье яичника? Образование 50 мм
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-05 19:45
Здравствуйте. Ответить на вопрос по фото невозможно. Нужно видеть текст УЗИ, толщину стенки кисты. И знать жалобы пациентки
Платная консультация
Анастасия 2020-08-06 11:46
Жалоб никаких нет. Сначала меня она беспокоила тянуло низ живота. Покалывал яичник правый(где киста). После полового акта все прекратилось
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-06 15:30
Киста большая, может лопнуть. Не рекомендую
Платная консультация
Анастасия Федоровская 2020-08-06 17:32
А что делать этом случае? Как её лечить и чем? Сказали, что киста вроде как фолликулярная. И она может давать тянушие боли, покалывания в области яичника, но никаких гормональные препаратов не назначали.
Единственное, что сказал врач-это "Месячные могут придти с задержкой", но они пришли во время
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-06 18:43
Анастасия, все вопросы по лечению на сайте обсуждаются в режиме приватных и индивидуальных консультаций. Обращайтесь. Всего доброго
Платная консультация
Ирина 2021-08-09 18:51
Можно ли жить половой жизнью при кисте?
Екатерина 2016-01-03 23:12
Добрый вечер! Мне 28 лет, был установлен диагноз - "справа от матки жидкостное образование 35,6 х 35,3 см, толщина капсулы 1,5 см (узи сделано 29.12.2015 года трансвагинально на 17 день мц (предположительно). Проводилось лечение препаратом "Регулон" - результат отрицательный, доктор пока не настаивает на операции мотивируя это тем, что размеры кисты не увеличиваются (наблюдаюсь у нее с сентября текущего года). Киста не фоликулярная, предположительно эндометриодная. Возникло пару вопросов. 1) Возможны ли интимные отношения в моем случае. Вчера был ПА, сегодня весь день ощущаю тянущие боли в области правого яичника (выделений нет), с чем это может быть связано, как устранить неприятные ощущения? 2) Возможно ли наступление беременности в моей случае? (после прерванного полового акта возникли некоторые сомнения). Цикл не регулярный, предположительная дата начала менструации - 13 декабря 2015 года (до этого в течение 2 недель были мажущие кровянистые выделения). 3) Есть ли другие способы лечения кроме оперативного вмешательства (в назначении каких-либо других противозачаточных врач смысла не видит). Заранее спасибо за ответ!
Я бы вам рекомендовал оперативное лечение.
настя 2016-04-14 21:11
Здравствуйте. У меня киста яичника врач назначил электрофорез и даже на узи не отправил. Можно ли делать электрофорез. Мне 29 лет. Спасибо.
Добрый день, уважаемая Настя при наличие кисты физ. Методы противоказаны.
Платная консультация
Кристина 2016-08-05 19:22
Здравствуйте. У меня киста левого яичника желтого тела 5 см.
можно ли отдыхать на море
можно ли кататься на водных горка
и можно ли жить половой жизнью
спасибо
жду ответа
Добрый день, киста желтого тела может увеличиваться в размерах, и редко, но может разрываться. Вы можете принимать дуфастон по 10 мг 2 раза в день, 8 дней, на фоне лечения киста не будет увечиваться и быстро рассосется. После менструации эта киста должна рассасываться, пропадать, необходимо сделать узи после месячных.
Сейчас по возможности ограничивайте физ активность, не живите половой жизнью чтобы не спровоцировать разрыв кисты, плавать можна, но не прыгать в воду
Платная консультация
Елена 2016-10-21 14:49
Здравствуйте, у меня беременность 4,5 недели, мне 21 год, при этом на узи сказали что матка увиличина 67*60*47 мм, и нашли простую кисту на правом яичнике 23мм, скажите опасно ли это при беременности, грозит ли выкидыш или аборт, резус у меня отрицательный и беременность первая, я очень хочу ее сохранить
Добрый день, киста 20 мм не опасна для вас и для плода, удалять ее не нужно, просто наблюдать по узи
Платная консультация
Елена 2016-10-22 10:19
Спасибо большое!
Вера 2016-11-04 15:44
Добрый день! Ответьте, пожалуйста, на пару вопросов. У меня 29.10.16 г произошёл разрыв кисты правого яичника (после п/а). 07.11.16г мне снимут швы. Потом мне дают ещё месяц больничного, работа не легкая (в физическом плане) - в супермаркете, т. е. это поднимание тяжёлых предметов, передвижение их же, работа 14 часов в сутки. Так вот: можно ли мне будет через месяц уже работать, полноценно? Или мне придется уходить с этой работы? И ещё один вопрос: есть МЧ, он мужчина, и я прекрасно понимаю, что терпеть и ждать ему не хочется, хоть он и говорит, что будет ждать столько, сколько нужно. Скажите, через сколько дней я смогу заниматься со своим МЧ сексом, не угрожая своему здоровью? Заранее спасибо за ваш ответ!
Добрый день, можно жить половой жизнью через 14 дней после операции, это будет зависеть от вашего состояния здоровья. Через месяц можете продолжать работать на старом месте, поднимать можно будет, но это также индивидуально, будет зависеть от вашего состояния здоровья
Платная консультация
Вероника 2016-11-05 11:37
А сколько может продолжаться послеоперационная менструация? Операция -разрыв кисты яичника.
Послеоперационные кровянистые выделения могут быть до 10-13 дней, если длительность дольше, то вам необходим будет гинекологический осмотр
Платная консультация
Татьяна 2017-01-22 22:44
За два дня до предполагаемых месячных были кровяные капли. Задержка уже 8дней тесты отрицательные, ходила к врачу и на узи поставили кисту желтого тела правого яичника. Прописали пить дюфостан и свечи диклофенак ректально 5дней, сказали что должны пойти месячные если нет беременности.4день принимаю по моему изменений нет и тесты отрицательные. И бывает тянет со стороны кисты и иногда со стороны левого яичника. Что не так? Могу ли я быть беременной?
Добрый день, если тесты до сих пор негативны то вы не беременны, вам необходим гинекологический осмотр, поскольку такие нарушения и кисты могут быть на фоне недолеченного воспалительного процесса органов малого таза
Платная консультация
Татьяна 2017-01-28 22:14
Здравствуйте Татьяна Александровна, я вам уже писала по поводу кисты желтого тела. Сейчас у меня другой вопрос. На 12 день задержки пошли выделения густые темные и со слизью три дня. Первый день тянуло низ живота. Что это может быть? Такие месячные или так выходит киста?
Добрый день, киста выходить не может, поскольку она рассасывается в брюшной полости. У вас были скудные месячные, такое иногда может быть.
Платная консультация
Татьяна 2017-01-29 16:40
Когда мне теперь ждать следующие месячные? Цикл был не регулярный от 31до 34 дня. В этот раз из за кисты желтого тела яичника месячные пошли на 44 день цикла. И когда мне ждать овуляцию и будет ли она в этом цикле? Очень с мужем хотим малыша.
Когда будет овуляция у вас сказать никто не сможет, а месячные будут через 30 дней примерно, после начала кровянистых выделений
Платная консультация
Ольга 2017-02-06 14:42
Добрый день. У меня дермоидная киста 4 см, иногда болит живот, живот надутый. Через пару дней операция. Вопрос: то что секс нельзя-это понятно, а можно ли получать оргазм без взрослых игрушек перед операцией? Ну и после тоже интересует! Спасибо
Добрый день, оргазм можете получать до и после операции, это не противопоказано
Платная консультация
Татьяна 2017-02-26 00:57
Здравствуйте, Татьяна Александровна. Я вам уже писала по поводу большой задержки и кисты. Месячные пришли на 44 день цикла длились 7 дней и были скудными. Весь цикл после месячных прошол хорошо ни болей ни каких выделений не было. На 29 день цикла пошла менструация 24.02. Сегодня на второй день во второй половине дня появились боли но только при нажатии внизу живота. А к вечеру боли спазмами. Но не скажу что сильные терпимо. Выделения скудные со сгустками. Что со мной? Это киста дает о себе знать? Половой жизнью живем не предохраняемся. Хотим малыша второго.
Добрый день, если боли не проходят то вам необходим гинекологический осмотр чтобы исключить воспалительный процесс органов малого таза, при котором возможны такие симптомы
Платная консультация
Татьяна 2017-02-26 10:53
Здравствуйте. С утра уже не было никаких болей. И мажет. Что это может быть? К врачу смогу попасть только на следующей неделе.
Это может быть воспалительный процесс, нужен осмотр
Платная консультация
Татьяна 2017-02-26 13:03
А возможна ли это имплантация?
Имплантацию вы никак не чувствуете, и никаких выделений при этом быть не должно
Платная консультация
Татьяна 2017-02-27 15:50
Здравствуйте, а что вы можете сказать по поводу боровой матки? Говорят что она снимает почти все воспалительные процессы. И помогает забеременеть. Хочу попробовать попить. Дайте совета. А мужчине можно ли ее пить?
Добрый день, я не применяю ее, так как в официальной медицине эффективность не доказана
Платная консультация
Надежда 2017-03-11 14:42
Здравствуйте! Дайте пожалуйста ответ на мой вопрос, дело в том, что у меня не пошли месячные во время и тянул низ живота, я решила сходить гинекологу, посмотрев меня он отправил на узи, узи показал диагноз кисту в левом яичнике с кровоизлиянием, объемное образования: анэхогенное 4,6*3,8см содержимое негомогенное! На сколько это опасно!? Можно ли жить половой жизнью и возможно лечения без вмешательство хирургии? Заранее благодарю за ответ!
Добрый день, эта киста функциональная, она рассасется после окончания месячных, но вам следует исключить воспалительный процесс органов малого таза, сдайте мазок на микрофлору, поскольку такие кисты часто возникают на фоне воспалительного процесса. Половой жизнью до окончания месячных лучше не жить, сейчас можете попринимать нимесил по пакету в день, 3 дня, это противовоспалительный препарат, который не даст ей увеличиваться в динамике и поможет ей рассасаться
Платная консультация
Надежда 2017-03-12 04:20
Спасибо большое за ответ, но дело в том, что месячных до сих пор нет вот и переживаю по этому поводу
Добрый день, попринимайте дуфастон по 10 мг 2 раза в день, 6 дней и месячные начнутся
Платная консультация
Карина 2020-01-13 07:57
Здравствуйте у меня был всегда цикл 28 дней после. Я в прошлом году 2019 году забеременила пытались полтора года не получалось но чудо пройзошло я забеременила и вот беременность вся шла хорошо даже идеально но я чтательно за собой следила но 26 сентября 2019г у меня начались преждевременные роды на 24 недели внезапно открылась полностью открытия поехала в больницу меня на сохранение поставили а там просто пальцы во влагалище сунули и не объяснили что к чему и у меня через пол часа вылетела пробка воды отошли и сказали вечером будешь рожать ребенок был живой но вечера не дождались как врачи ушли я начала щитать схватки и вот мой малыш рождается весом 520грамм 33 сантиметров родился попкой и я кричу врачей но мой малыш не выжил ???? потом месяц молоко не могла остановить даже таблетки не помогают и вот жду я женских дней приходят они 28 октября шли 6 дней 2 дня мазоло потом в начались 23 ноября шли 5 дней и 1 день мазало и вот 18 декабря начались первый день нормально шли но живот болел и потом шли то есть то нет и до 21 декабря почти закончились шли три дня может один день ещё каплю сделали и всё пошла на УЗИ мне говорили что у меня двух стороней анденсит
Карина 2020-01-13 08:01
(К ПРИВЕДУЩЕМУ ПОСТУ) потом шла искала других врачей врач гениколог говорит что по женскому у меня не чего нет только по щюпала живот и всё и сказала идти мне в хирургию пошла. Туда и мне говорят подозревания на апендицит прописали мне капельницу три дня по литру но после двух капельниц мне было не хорошо давления сильно падала серце биение было 96 удоров в минуту после я отказалась от капельниц и пошла дальше искать хороших врачей пошла дальше мне сказали что у меня восполение маточной трубы с левой стороны и прописали антибиотики и свечи 10 дней лечение делала но мне не стало лучше пошла искать другого узиста и гинеколога нашла она сказала что у меня киста с с правой стороны 30мм говорит вот она созрела вот должна быть овуляция и она уйдет это последний раз я проверялась 27 декабря еду я уже в город на УЗИ другим врачам а они мне прописывают кисту 5см с двух сторон и говорят жди месячных они не знают что это за киста либо жёлтое тело либо что то ещё и так я жду должны начаться 14 января потому что цикл сбился на 26 день вот такая у меня история пугают постоянно то лазерной процедурами то потом пугают меня операции
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-13 12:35
Здравствуйте! Во-первых, извините, но я не буду портить свое зрение, разбирая сплошной текст без знаков препинания. Уважайте нас и нашу работу. Во-вторых, укажите КОНКРЕТНЫЕ вопросы к нам. Пронумеруйте.