Можно ли заниматься сексом при менструации

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не присуствуют.
Можно ли занимается сексом при менструации? (когда она проходит тихо) и есть ли возможность после этого забеременеть? и еще один вопрос. Я со своим молодым человеком встречаюсь около года. И около года при занятии любовью он в меня кончал. Мы планируем завести ребёнка, но не получается. От чего это зависит и сколько раз нужно заниматься этим? Спасибо!
Теги: секс во времяменстуации, можно занематься во влогалище сексом в 13 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-17 10:26
И Вам тоже добрый день! Во время менструации жить половой жизнью не стоит-это часто приводит к развитию инфекций и эндометриоза. Если Вы живете половой жизнью регулярно уже год и ничего не получается, то необходимо провести обследование-сдать анализы на инфекции, сделать УЗИ, провести анализы на гормоны, а мужчине сдать спермограмму
Платная консультация
Марина 2014-06-17 10:39
Нет сексом занимаемся не каждый день. А периодами. Т. К. Мой парень уезжает в другой город чтобы заработать денег. В Москве работы невозможно найти. Может ли влиять и на это? Хотя мы прям не сейчас планируем завести ребёнка, но постепенно. Не спеша. А есть ли лекарства безвредные какие нибудь для такого?
-2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-17 11:08
И снова здравствуйте! Упрямо не здороваетесь. Для "такого" нужна только регулярная половая жизнь. Выше шансы забеременеть в дни овуляции. Далее все причины сможет выяснить только обследование, о котором я писала Вам выше
Платная консультация
Марина 2014-06-18 09:18
Спасибо вам большое! Очень помогли. Как будет время схожу к врачу.