Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
35

Секс в 15 лет

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 15
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Мне 15 лет, моей девушке 13 лет. Вместе больше полугода. Можно ли в этом возрасте заняться сексом? И как предохраняться, чтобы процент беременности был равен 0. Оба очень хотим заняться сексом, пожалуйста без осуждений, помогите, стоит попробовать или же категорически нет?
Теги: секс в 15, секс в 15 лет, секс 15 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Можно ли в 15 лет заниматься сексом Мне 15 лет, моему молодому человеку 17. Вместе...
Когда можно заниматься сексом Мне и моей девушке по 16 лет! Дружим уже год! Хотим...
Секс в раннем возрасте У меня к вам несколько вопросов: 1) сильно ли отразиться на...
Я уже не девственница и боюсь об этом сказать Мне всего 15, но я уже не девочка. И...
Анальный секс Подскажите пожалуйста, можно забеременеть если кончили в анальное отверстие?
Лишение девственности в 17 лет Нормально ли когда девочка в 17 лет лишается девственности?
Можно ли заниматься сексом при менструации Можно ли занимается сексом при менструации?...
Кровь после первого секса Мне 19 лет. Первый раз секс был 3 мая. И у меня идет кровь....
Беременность от петтинга Неделю назад у нас с девушкой был петтинг. Она девственница,...
Оргазм Мне 18 лет, живу половой жизнью полгода, у меня постоянный половой партнёр,...
Повреждение девственной плевы при ласках Меня зовут Денис, я понимаю что парни наверное...
Вопросы после установки ВМС Мне сегодня установили ВМС, знакомая врач, в платной клинике...
Могла ли я забеременить? Помогите мне пожалуйста. В общем у меня с парнем был 6 числа...
Почему нет месячных Помогите пожалуйста мне 14 лет волосы на половых органах появились,...
Беременность от кунилингуса Елена Викторовна! Может, мой вопрос покажется Вам довольно...
Задержка менструации, секс во время месячных Занимались сексом с парнем на 3 день...
Возможно ли забеременеть при петтинге? Ответьте пожалуйста на такой вопрос.. С парнем...
Вероятность забеременеть Мне 17. Сутки назад (08,02,2014) у меня был первый секс....
Секс после перерыва Доктор! Обращаюсь к Вам не в первый раз. Помогите, пожалуйста,...
Помогите Пожалуйста разобраться Пол года назад у меня была внематочная беременность,...

50 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-01-08 14:07
Здравствуйте! Раз Вы задаете вопрос гинекологу-специалисту, который будет нести ответственность за Ваше решение, то без осуждений обойтись можно, но вот без обсуждений - никак. Давайте проанализируем вместе, чем чревато раннее начало половой жизни. Итак, плюсы. Они, в основном, только психологического характера.1) Кратковременное повышение самооценки, укрепление авторитета в той среде сверстников, где ранние половые отношения приветствуются. 2). Удовлетворение потребности в признании и любви, что особенно актуально для девочек, которые зачастую расценивают половую близость как свидетельство трепетного отношения к ним юноши.
А теперь - минусы - 1). На первом месте стоит опасность ранней беременности. Парадокс подросткового и юношеского физического развития состоит в том, что при готовности к половой жизни организм практически не подготовлен к родам. Однако рожают сейчас в столь юном возрасте только двое из десяти забеременевших. Остальные восемь делают аборт. 60% первых беременностей заканчивается абортом, а у двух третей девушек, сделавших аборт до 18 лет, развивается бесплодие. Другие осложнения аборта:
  • разрыв (перфорация) матки,
  • нарушения свертываемости крови,
  • кровотечения,
  • повреждения шейки матки,
  • воспаления яичника и/или придатков
Если говорить об отдаленных последствиях аборта, то это:
  • повышенный риск невынашивания и внематочной беременности,
  • заболевания эндокринной и нервной систем,
  • психические отклонения,
  • рак шейки матки и молочных желез.
Не существует способа контрацепции, который бы дал Вам 100% гарантию. Самый высокий процент защиты в этом случае дают КОКи - комбинированные оральные контрацептивы, но самый ранний возраст для начала приема таких препаратов - 17 лет. В Вашем случае остается лишь презерватив, но его надежность - 80-85%. Получается, что остается 20% шансов на возникновение беременности. Если правильно посчитать, то каждый 5 половой акт несет в себе такой риск. 2). Инфекции, которые передаются половым путем. К этой грозной группе относят не только венерические болезни, такие как сифилис и гонорея, но и ВИЧ, СПИД, вирусные гепатиты В и С, генитальный герпес, уреа- и микоплазмоз, хламидиоз, цитомегаловирус, вирус папилломы человека (ВПЧ) -список можно продолжать бесконечно. Многие из заболеваний, передающихся половым путем, протекают бессимптомно, особенно у девушек, но ведут к опасным осложнениям - например, к возникновению того же бесплодия.3). Сексологи утверждают, что регулярная половая жизнь до 18 лет тормозит умственное и физическое развитие. Секс – это огромный стресс для психики и эндокринной и нервной системы, который оказывается не под силу развивающемуся организму. Медики доказали связь между ранним началом половой жизни и наступающими впоследствии психическими отклонениями: неврозами, аффектами, неадекватным восприятием реальности. Однако даже если до депрессии не дошло, молодые люди вступают во взрослую жизнь с целым ворохом конфликтов и проблем, главной из которых является инфантилизм. В сфере межполовых отношений он проявляется как неспособность построения гармоничных отношений, ожидание, что судьба пошлет идеального партнера, и постоянный его поиск. Психологи считают оптимальным возрастом для начала половой жизни 19-20 лет у девушек и 22-24 года у юношей. Суммируя все, что я Вам написала, могу сказать одно - не стоит спешить с началом половой жизни. Уж слишком серьезны ее последствия. Всегда есть петтинг, ласки. Секс - не так хорош, как его описывают, особенно в Вашем возрасте. Организм должен созреть для него физически и морально. Вы не сможете испытать должное удовольствие-особенно Ваша партнерша. Потому если я могу повлиять на Ваше решение, то я прошу этого не делать. Далее - Ваше право. Но взвесьте все за и против. Ведь если секс в будущем сломает жизнь Вам и что более вероятно - Вашей девушке, то стоит ли?...
32
Платная консультация
Артур 2014-01-08 16:41
Какой процент защиты дают КОКи? И можно ли его начать принимать с 16 лет?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-01-08 16:48
99% при правильном и регулярном приеме, без сбоев. Принимать его нужно не Вам, а Вашей девушке и только с 17 лет.КОКи-это комбинированные оральные контрацептивы,проще говоря - противозачаточные таблетки,которые принимают только женщины
10
Платная консультация
Артур 2014-01-08 17:00
Ну это понятно что не мне, т. е. Раннее принимание КОКи также могут вызвать заболевания? По вашему не стоит заниматься сексом даже один раз и впервые, в нашем возрасте? И девушка может забеременеть даже если в первый раз занялась сексом?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-01-08 17:13
Ответ на все Ваши вопросы - да. 1. КОКи - гормональные таблетки, которые могут влиять на нормальное половое созревание и вызывать нарушения гормонального фона в организме, физически не готовом к половой жизни. 2. А что Вам даст этот один единственный раз? Мне непонятно такое стремление, извините. Все плюсы и минусы (которых гораздо больше) я Вам описала выше. Запретить Вам я не могу, а предостеречь - да. Давать оценку Вашим действиям я не в праве, но раз Вы так интересуетесь этим вопросом, то голова на плечах у Вас есть, потому решение Вы, я надеюсь, примите правильное. 3. Девушка может забеременеть и в первый раз, и во время секса с презервативом, и даже во время месячных
6
Платная консультация
Артур 2014-01-08 17:53
В том что нет ничего хорошего в раннем занятие традиционном сексом Вы меня убедили! Ну и как минимум на ближайшее время я принял правильное решение, а именно, в первую очередь не ставить под риск будущее своей любимой девушки. Спасибо! Тогда с Вашего позволения еще несколько вопросов, чтобы в будущем не делать того, о чем в последствие могу пожалеть. Есть ли вред от анального секса, и главное: можно ли от него забеременеть? И можно ли этим заниматься? ; есть ли вред от прикосновения рукой к женскому половому органу, и если всунуть палец туда - ни какое заболевания не может это вызвать? И у девушки течет жидкость из полового органа, при петтинге (верхнем) прозрачная, без запаха, что это и опасно ли это?
4
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-01-08 18:10
Вы-молодец! Мне очень приятно, что есть у нас такая сознательная молодежь и мужчины, которые думают о своих женщинах, девушках, девочках. Теперь по другим Вашим вопросам. Вреда от анального секса, наверное, все же меньше в Вашем возрасте. Если часто практиковать такие половые сношения, то могут возникать трещины, геморрой, воспаление прямой кишки и несмыкание сфинктера. Но на это нужны годы. Беременности точно не будет. Советую пользоваться презервативом (в целях гигиены), соблюдать эту самую гигиену, а также использовать лубриканты. Что касается пальцев. Девственная плева часто имеет "пористую" структуру. Потеря девственности (дефлорация) происходит после полового акта. А так, в плеве существует отверстие, через которое выходит содержимое матки во время месячных и в которое молодые девушки даже могут вставлять тампон. Девственная плева растяжима и нужно хорошо постараться, чтобы что-то нарушить без полового акта, но все же можно это сделать. Так что инфекцию Вы, конечно, не занесете таким образом, но вот повредить плеву можете. Про жидкость. Это секрет, смазка, которая выделяется, когда женщина испытывает возбуждение, потому все в порядке, не волнуйтесь. Здоровья Вам и Вашей девушке!
21
Платная консультация
Артур 2014-01-08 18:13
Спасибо большое Вам!
1
Анастейша 2015-03-27 11:10
Извините, но как можно забеременить с презервативом? То есть, если первый раз заняться сексом в 15 лет и предохранятся, то не факт, что не забереминиешь?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-27 11:13
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение, честно. П. С. Презерватив-это не 100% гарантия и он ею никогда не был.
0
Платная консультация
Анастейша 2015-03-27 11:21
Прошу простить меня, мне очень стыдно, что не поздоровалась.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-27 11:51
Ласковое слово и кошке приятно:) Что говорить о врачах:)
0
Платная консультация
Анастейша 2015-03-27 12:05
Ну вот и славно:) а что нужно сделать, чтобы в первый раз не забеременеть?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-27 12:10
Я Вам отвечу так, как отвечают все врачи-гинекологи. Чтобы не 100% не забеременеть, нужно НЕ жить половой жизнью. Все остальное-относительно. Вам сколько лет?
0
Платная консультация
Анастейша 2015-03-27 12:12
Мне 15 лет.
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-28 10:41
Тогда ответ для Вас очевиден-рано.
2
Платная консультация
Анастейша 2015-03-28 11:48
Хорошо, спасибо Вам большое за помощь! Очень много узнала для себя, и много чего поняла!
Успехов Вам в роботе!
0
Стас 2014-03-10 14:45
Ну вы ребята даете а врачи молодцы зачет парень подумай о своей девушке (не надо чпокать девиц раньше 18 ну самый край 16 и то не у всех проблемы у твоей дамы будут на будущее женщины как розы нежные существа)
если невтерпеж сам знаешь что делать раз уж такой умный
9
Андрей 2015-03-28 01:20
Здрасте, мне 14 лет и я занимаюсь сексом со свей 14 летней по 2-3 раза в день, перерывы тока иногда по понедельникам, так вот, что у нее постоянно течет жидкость во время секса даже 30 секунд не пройдет это нормально?
-1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-28 10:42
Андрей, обратитесь к врачу очно на осмотр. И почитайте то, что здесь писали не раз. Какой секс в 14?
1
Платная консультация
Елена 2015-08-12 08:40
Здравствуйте. Мне 15, а моему парню 16. Он у меня первый. Мы занимались сексом, он внутрь не кончал (вынимал, доделывал дело рукой и кончал в тазик с водой) . У меня уже 3 день не идут месячные, это нормально? Или я беременна? Помогите пожалуйста.
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-12 08:55
Здравствуйте! Сделайте тест.
1
Платная консультация
Рина 2016-10-08 23:33
Здравствуйте! Вопрос мой схож с предыдущими. Я девушка, мне 17 лет. С моим молодым человеком у нас отношения на расстоянии, длятся они почти два года. Ему 22 года. Я сразу хочу предупредить, что осознаю его возраст, свой, уверена в его чувствах, в его намерениях и так далее (а они серьезны, как и мои). Он планирует приехать ко мне, и, конечно, встает вопрос секса. Мы хотим, это понятно, но страшно, так как я знаю, что моя мама не поймет этого в моем возрасте, если узнает, а так же, конечно, его могут привлечь по статье. Он согласен ждать моего совершеннолетия. Но ведь я понимаю, что на нем это ожидание тоже отражается. Он молодой парень, у которого секса не было года 3-4. У него тоже играют гормоны, и для него это потребность. Приедет он всего на недельку, потом снова уедет, почти на год. Как нам лучше поступить? Я думала сходить к нашему гинекологу и обсудить этот вопрос с ней, но напишу и сюда тоже.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-18 11:41
Здравствуйте. Я уже отвечала выше. Рекомендуемый возраст начала половой жизни - 18 лет.
-1
Платная консультация
Арина 2016-10-25 17:04
Здравствуйте. Мне 16. Уже примерно в течении 1-2 месяцев имеется постоянное возбуждение. Это нормально?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-25 17:05
Здравствуйте. Потенциально возможно в период полового созревания. Но лучше обратитесь к сексологу - есть на сайте
-1
Платная консультация
Злата 2016-10-25 17:59
Здравствуйте! Мне 16 лет. Около месяца назад начала половую жизнь. За это время не было ни одного оргазма. Когда они появятся?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-25 18:00
Здравствуйте. Вопрос не по адресу - Вам к сексологу, есть на сайте
-1
Платная консультация
Ольга 2016-10-25 18:13
Здравствуйте! Мне 16 хочу начать половую жизнь. Какие последствия могут постичь меня после совершенного?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-26 11:35
Здравствуйте. Почитайте в данной теме в первом же моем ответе все написано
-1
Платная консультация
Кристина 2016-10-27 15:59
Добрый вечер!
Вчера с парнем был ПА, предохранялись. Сегодня днем были выделения коричневого цвета, не обильные. Сейчас проходит середина цикла. Может ли это быть беременностью? Или просто так проявила себя овуляция? Ранее такого не было. Заранее спасибо за ответ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-27 16:03
Здравствуйте. Возможно, овуляция
-1
Платная консультация
Кристина 2016-10-27 16:06
Но точно ли это не беременность?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-27 16:10
Включите логику - вот так, СРАЗУ, на СЛЕДУЮЩИЙ день признаки?
-1
Платная консультация
Кристина 2016-10-27 16:17
Да, соглашусь. Спасибо. Примерно через какое время появляются первые признаки беременности?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-27 16:20
Кристина, их может и не быть. Или могут быть уже на фоне задержки. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Жанна 2016-11-12 13:56
Елена добрый день. Я с парнем встречаясь 8 месяцев, мне 12 лет. Парню 17. Он очень любит анальный секс (не предохраняясь), очень часто занимаемся этим. Чуть ли не каждый день -так получается что живём на одной площадке подъезда, родители часто на работе. Ну и мы с ним вместе очень много времени проводим. Любит он анал, а сразу после анала он предпочитает оральный секс. Подскажите, как мне ему сказать что меня это не устраивает? Сначала мне нравилось, сначала анал потом орал и так по очереди. А сейчас мне не нравится. И ещё вопрос, не страшно для организма сперму глотать.? Глотаю с 11 лет. И на вкус она очень сладкая.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-12 20:01
Здравствуйте. Жанна, Ваш вопрос - не ко мне. Я вообще дальше фразы о том, что Вам 12 (!) читать такие вопросы не могу. Со всеми своими вопросами - к сексологу и психологу. Одумайтесь, ребенок. Головой, а не другими органами. Была бы Вашей мамой, были бы бедные. Ума Вам.
1
Платная консультация
Жанна 2016-11-14 12:54
Плохой с вас врач, морали только всем читаете. Я помочь молодым и капли желания у вас нет. Можно и посоветовать было что-то по- человечески. Не профессионально. Я в вас разочаровалась.
-2
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-14 15:30
Не Вам судить мой профессионализм, деточка. Вы вспомните о своей глупости, когда детей захотите, а не получится. Головой думать надо.
0
Платная консультация
Елена 2016-11-14 13:27
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Какие могут причины задержки месячных у подростка (16 лет) ?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-14 13:29
Здравствуйте. Сколько дней задержка? Когда начались месячные впервые? Худели?
0
Платная консультация
Елена 2016-11-14 13:34
Месячные начались в 12 лет, цикл примерно уже установился. Задержка 4 дня. Да, были попытки сбросить вес на прошлой неделе, кушала недостаточно, больше пила чем ела. Но это продлилось дня 3 всего. Ранее, в апреле, была задержка 3 недели, но тогда я тоже пыталась худеть и достаточно долго. Так цикл всегда 28-29 дней, и максимум задержка если и есть, то 1-2 дня. И то редко.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-14 15:30
Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Елена 2016-11-14 16:29
Большое спасибо!)
0
Инга 2016-11-16 13:07
Добрый день.
Такая проблема: проходит пятый день задержки менструации. В середине цикла прошла овуляция и впервые с кровью. Длилось это 2 дня. За день до этого был защищённый половой акт. Последний половой акт был 5 ноября, так же с защитой. Возможна ли это беременность? Возможности сходить в больницу и сдать кровь нет, проживаю за городом, добираться долго да и лишнего времени тоже нет.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-16 13:44
Здравствуйте. Как я должна Вам помочь? Тест Вам я не куплю и анализ за Вас не сделают. А беременность не исключена
0
Платная консультация
Александра 2016-11-29 00:49
Здравствуйте! Я лишилась девственности в 14 лет, и теперь жалею. Жалею в том плане что как про меня будет говорит общество (Если кто-то узнает), то что это очень рано для такого возраста и что мама узнает. Мне очень стыдно об этом говорить так как я теперь из-за этого считаю себя девушкой легкого поведения. Мой молодой человек все время меня успокаивает, говорит что если моя мать узнает нас придет с ней разговаривать на эту тему. Он даже предлагал что бы до 17 больше не будем заниматься сексом. Я очень сильно переживаю так как у меня задержка была (они на днях пришли, но очень на долго задержались) . Может ли стресс повлиять на месячные?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-29 11:13
Здравствуйте. Да, конечно, может
1
Платная консультация
Александра 2016-11-30 15:12
Спасибо большое)
0

Поиск по сайту

Вверх ↑