Инфекции

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: сальпиноофарит уже 7лет
ЗдравствуйтеЗдравствуйте! Мы с мужем хотим ребенка. Но в течении 6 лет ничего не получается. Сдала ПЦР на инфекции выявило уреплазму и гарднереллу, моу врач написала лечение обоими
, во время лечения нужно было предохранятся презервативом, но они несколько раз рвались, пока вроде признаков никаких нет. Иcчез запах, белые выделения. Только вот влагалище стало совсем сухое. Можно ли теперь заниматься сексом без презерватива раз они уже рвались частенько? Анализы cтолько через нам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-21 10:58
Здравствуйте! Наталья, во-первых, Вы это поняли - "Анализы cтолько через нам"? Потому что я нет. Во-вторых, Ваше лечение уже сведено на нет. Ну живите без презерватива-будете все равно и дальше лечиться. Врачи же не даром просят половую жизнь исключить. Потому что кто-то уже вылечился, а кто-то еще болеет-и все заново, по кругу. До сдачи контрольных анализов после лечения половую жизнь лучше исключить ВОВСЕ
Платная консультация
Наталья 2014-12-21 11:46
Извините, я хотела написать что анализы сдавать через два месяца после 10 дневного лечения. Что ж теперь делать раз рвутся презервативы? Не заниматься 2 месяца? А еще не поздно исключить секс? Могут ли эти инфекции быть причиной бесплодия? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-21 12:01
Могут быть причиной бесплодия. Несколько раз презервативы рвались, потому никакой гарантии полного излечения уже нет. Раз рвутся презервативы-покупать недешевые, научиться их правильно использовать, подбирать адекватную контрацепцию. 2 месяца не жить половой жизнью ради здоровья своего и будущего материнства для Вас-большая жертва? Не знаю, почему Вам так категорично сказали сдать через 2 месяца. Это глупо. Можно уже через 7-10 дней после окончания лечения
Платная консультация
Наталья 2014-12-21 13:17
Врач сказала что конкретно проверяется инфекция через 2 месяца либо она есть либо ее нет. В течении двух месяцев она снова вылезти может. Можно и не заниматься я просто спросила чтоб было бы лучше.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-21 21:21
Лучше было бы не жить и сдать через 2 недели после окончания лечения