Секс после маточного кровотечения

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, через сколько после маточного кровотечения можно вести половую жизнь? И через сколько можно ходить в баню. Подскажите, примерно. Кровотечение пошло после резкой отмены противозачаточных. Кровь остановили. Анализы все хорошие. На УЗИ всё тоже чисто.
Теги: когда можно заниматься сексом после кровотечения, через сколько можно заниматься сексом после кровотечения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 11:29
Здравствуйте. Минимум через 10-14 дней
Платная консультация
Альбина 2020-12-07 13:44
Добрый день. У меня вопрос похожий. Но есть свои тонкости. 25 сент. Был аборт (выскабливание). В октябре в 20ых числах мазня (месячных толком не было). 6 нояб (было УЗИ нашли фоликулярную кисту левого яичника) опять мазня до 20 нояб. 20 нояб начались месячные, и продолжались 14 дней (было головокружение в один из дней). Врач назначила транексам 7 дней. Общий анализ крови в норме. Пропила транексам и только 6 декабря кровь перестала идти. Вопрос - когда можно начинать половую жизнь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-07 13:46
Здравствуйте. Если выделений нет -с осторожностью хоть уже. Если переживаете - для начала сделайте УЗИ для контроля.
Платная консультация
Альбина 2020-12-07 14:22
Я прошу прощения. Не совсем поняла ответ. То есть если выделений нет, то можно уже начинать вести половую жизнь? У девушки (в сообщении выше) после отмены ОК началось кровотечение и когда всё закончилось, анализы в норме - то вы пишите, что до 14 дней ещё нужно воздержаться. А у меня был аборт, далее киста и горм сбой, кровотечение 14 дней (на этом фоне головокружение) - и только оно закончилось - сразу можно вести половую жизнь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-07 14:25
Альбина, а почему Вы вообще сравниваете свою ситуацию и девушки, которая отличается?
И почему Вы считаете, что у Вас кровотечение? У Вас - длительная мазня и не более. У человека выше - полноценное кровотечение (по крайней мере так указано в вопросе). Ничего общего. Еще и минусы под ответами ставите и спорите, тратя мое время.
Платная консультация
Альбина 2020-12-07 14:43
Обильные месячные с 20 го ноября у меня начались, заполнялась прокладка (это явно не мазня). Поэтому я и переживаю. И эти месячные продолжались 15 дней. Прочитайте внимательно первое моё сообщение. И если можно - то я бы всё-таки хотела получить более чёткий ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-07 14:44
Альбина, я уже дала Вам ответ (перечитайте) и читала Ваш вопрос. В дискуссии не вступаю. Кровотечение - это одна большая ночная прокладка менее, чем за 2 часа. Четкий ответ и рекомендации Вам даны. Прошу не тратить мое время повторно. Всего доброго.