Можно ли загорать, мастурбировать при кисте?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. У меня произошёл разрыв функциональной кисты яичника, киста ещё осталась, назначили медикоментозное лечение, половой жизнью сказали не жить, исключить все физические нагрузки из-за того, что может опять произойти разрыв, но уже яичника, а будет ли вредна мастурбация? Может ли из-за неё пройзойти разрыв? (киста не большая, боли нет). И можете сказать, что ещё нельзя делать? Слышала, что нельзя загорать и принимать горячие ванны. Заранее спасибо.
Теги: можно ли мастурбировать при кисте яичника, можно ли загорать с кистой яичника, можно ли загорать при кисте яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-06 14:07
Здравствуйте! Если киста маленькая и разрыв пролечили консервативно, то Вам можно все, кроме пока половой жизни и занятий спортом. Горячие ванны также стоит временно ограничить, если разрыв был недавно, так как можно просто спровоцировать кровотечение