Отмена ок и андрогенная алопеция, ранний климакс

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Аит, аднексит хронический
Здравствуйте, помогите разобраться, у меня очень жирная кожа головы, трихолог при визуальном осмотре поставил андрогегную алопецию, залысины на висках, после отмены белары, пользуюсь генеролоном, с января этого года, месячные стали приходить с задержками, по УЗИ дисфункция яичников, врач прописала чтобы вызвать месячные дюфастон 10 дней, и затем пить клайру, но после дюфпстона открылось кровотечение и делали высеабливание, результат хороший, после на УЗИ был маленький эндометрий, и фоликул один в правом ятчнике, в левом давно их нет, врач заподозрил ранний климакс, но у меня симптомов климакса нет, приписал фемостон2/10 на один месяц, затем приём клайры, вот пью вторую пачку клайры болит дико грудь, жуткая молочница, волосы как жирнились так и жирняться,
Болит кишечник, сегодня прошла УЗИ все в норме здорова, врач сказала отменить клайру и через два месяца здать анализы крови на гормоны, если я отменю ок опять будет гормональный сбой и останусь лысой что делать, не понятно почему кровь на гормоны не назначили до ок, что мнетеперь делать? Как предотвратить облысение. У эндокринолога все гормоныв норме кроме тпо у меня аутоиммунный тереоидид
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-13 18:45
Добрый день, Ирина.
Сейчас у вас отмечаются побочные эффекты ОК.
Ничего страшного в этом нет. Зачастую они исчезают в течении первых 3- х месяцев приема.
По поводу кишечника. То рекомендовал бы вам еще показаться терапевту, гастроэнтерологу.
Платная консультация
Ирина 2018-12-13 18:52
Болит кишечник только после приёма клайры, как побочка. Если все же отменю препарат, что делать с волосопадом, и если нет фолликулов, модно заподозрить климакс, все же хочется узнать картину гормонального статуса? И ещё врач выписал после отмены клайры тайм фактор на три месяца, но если месячных не будет как их пить 3 месяца
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-13 21:30
Не факт что боли в кишечники именно следствием приема ОК, рекомендовал бы вам все таки дообследоваться.
По поводу выпадания волос, то после отмены ОК необходимо тоже дообследоватся, возможно проблема не в гормонах. Относительно климакса, то необходимо сдать АМГ чтобы узнать.
Тайм фактор это БАД. Лечебное действие данных препаратов не доказано.
Платная консультация
Ирина 2018-12-14 08:15
Можете подсказать что у меня с мазком, зуд и жжение присутствуют
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-14 10:39
Есть большое количество лейкоцитов, что говорит о воспалении во влагалище.
Необходимо дополнительно сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Ирина 2018-12-21 07:19
Добрый день, сдала ПЦР один врач назначает трихопол и клотримазол, флуконазола, другой юнидокс и свечи эльджина, так какое адекватное лечение, совсем запуталась
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-22 11:17
Есть гарднерелла, микоплазма и уреаплазма в допустимом допустимом количестве.
Но если есть жалобы, то необходимо лечение.
Больше подходит 2 лечение.