Ранний климакс?

Спрашивает: brodwei
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли быть ранний климакс в моей ситуации. Мне 37 лет. Было 2 родов. Ничего не беспокоило, но случайно обнаружили кисту. 22.12.2016 прооперировали-эндометриозная киста, ее удалили и после операции доктор назначил "Жанин" принимать 3 месяца без перерыва на 7 дней. Но пропив 2 упаковки (42 дня), я прекратила прием препарата из-за сильной боли в груди(они очень налились). И 10.03.2016 пошли месячные (обычные, как всегда). И больше месячных не было. Меня часто бросает в жар. У мамы климакс начался в 40 лет (она была с 1 яичником, и перенесла еще операцию, а бабушка в 48 лет еще родила). Что это- климакс или гормональный сбой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-05 10:56
Здравствуйте! Сдайте кровь на ФСГ - лучше на 3-5 день МЦ. Это поможет ответить на Ваш вопрос. Не лишним будет и УЗИ
Платная консультация
brodwei 2016-05-05 12:19
Спасибо, Елена Викторовна. УЗИ я сделаю, а как сдать анализ крови на ФСГ, ведь месячных нет уже 2 месяца?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-05 12:21
Если нет, то тогда можно сделать в любой день