Овуляция при отмена кок

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Инсулинорезистентность
Здравствуйте, я принимала в течение 1.5 лет КОК, были назначены а связи с СПКЯ, так же повышен инсулин, до сих пор, по последнему УЗИ сказали, что данных за СПКЯ сейчас нет (я понимаю, что это временно) на данный момент решили отменить КОК и планировать беременность. У меня такой вопрос: как определить овуляцию после отмены КОК? Как правильно рассчитать?
Не хочется упускать момент, так как знаю про то, что после отмены КОК шансы высокие.
Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-10 23:24
Здравствуйте. Только на УЗИ - проводя фолликулометрию с первого дня цикла
Платная консультация
Оксана 2022-02-10 23:26
Спасибо за ответ!
Врач мне посоветовала делать тесты на овуляцию, информативно ли они?
А фолликулометрию делать получается с 1 дня и каждый день?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-10 23:33
  • малоинформативно, честно
  • фолликулометрию обычно сразу после месячных и через 2-3 дня 6-8 обследований. Врач все скажет
Платная консультация
Оксана 2022-02-10 23:36
В том то и дело, что отдав уже 10000 на обследования все, что мне сказали это витамины и ловить тестами овуляцию (
Скоро уже 6 дней цикла, можно было упустить всё, получается.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-10 23:40
Оксана, Вы не задали вопрос, извините