Консультация гинеколога по овуляции

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я в этом месяце хожу на УЗИ, чтобы определить бывает ли у меня овуляция. На 19 день цикла фолликул был 16 мм, на 22 день цикла он вроде как не вырос и остался как и прежде 16мм. Мой цикл 34 дня. Узист дал заключение персестирующий фолликул с яйценосным бугорком. А на 23 день тест на овуляцию показал четкие две полоски. Была ли овуляция?
Теги: киста с яйценосным бугорком
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2013 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-11 13:27
Здравствуйте! Овуляция персистирующего фолликула также возможна (когда лопается фолликул). Этим и объясняется позитивный тест. Здоровья Вам!
Платная консультация
Татьяна 2013-12-11 13:33
То есть я могу получить беременность в этом цикле?

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-11 17:44
Это не полноценная овуляция, гормональный фон нарушен, тесты реагируют на уровень гормонов, который "взлетает" после того, как фолликул лопается. Потому беременность пока исключена. Кстати, странно, что Вы задаете это вопрос на сайте-Вам все должен был объяснить врач, который проводил фолликулометрию
Платная консультация
Татьяна 2013-12-11 17:55
Мне врач прописала клостилбегит с 5-9 день и дюфастон. Я почитала побочки и решила проверить есть ли у меня овуляция. Может она у меня есть, зачем мне тогда клостилбегит. Поэтому я пошла на УЗИ самостоятельно, врач сказал, что овуляции не будет в этом месяце и тут положительный тест. Так как беременность не наступает в течении года, делаю вывод что с овуляцией что то не в порядке. Вот почему я спросила. Наверное стоит начать принимать клостилбегит. Вы как считаете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-17 19:39
Заочно такие назначения не делаются, извините