Лечение кисты яичника гормональным препаратом норколут

Спрашивает: Evgenij
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте. Мне 43 года По УЗИ у меня киста левого яичника и миома. Врач назначил для лечения кисты норколут по 1т 1 раз в день -20 дней и св. Виферон. Прочитала отзывы про норколут и вся в сомненьях. Подскажите, стоит ли мне применять данный препарат, для лечения моего заболевания?
Теги: норколут для лечения кисты яичника, лечение кисты яичника норколутом, норколут при кисте яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-08 13:19
Здравствуйте! Нужно понимать, какой тип кисты и какая миома
Платная консультация
Evgenij 2014-10-08 13:35
Добрый день!
В заключении написано" в левом яичнике кистозные образования 30х25,5мм с анэхогенным содержимым". В предыдущем УЗИ(1,5 г. Назад) яичник вместе с кистой был 4,37х3,0 см. Субсерозно-метромуальная миома тела матки. Подозрение на после абортный эндометрит. Может что то не правильно написала-почерк очень не разборчивый. Спасибо за быстрый ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-08 13:57
При такой картине можно Норколут
Платная консультация
Ирина 2015-06-02 17:37
Здравствуйте, доктор! Мне 44 года. Функциональная киста левого яичника 46,1х36,7 мм и миома матки(центрипитальное расположение узла). Врач выписал утрожестан 200мг 2 раза в день с 14 по 24 дни цикла. Не очень хорошо себя чувствую от него, можно ли заменить на норколут и как его принимать? Скажите ещё, пожалуйста, можно ли при всём этом делать зарядку, приседать, бегать, можно ли немного загорать и плавать в утренние часы, хотя бы?) Заранее благодарна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-02 21:57
Здравствуйте! Ирина, назначения по Интернету не делаются, извините. Обратитесь к врачу очно. Если плохо переносите препарат, его нужно отменять. Загорать и активно заниматься спортом при кисте запрещено
Платная консультация
Ирина 2015-06-02 22:15
Огромное спасибо Вам за ответ!