Дюфастан или норколут

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, мне 30 лет
Была задержка М примерно неделю и я пошла на узи где мне сказали что есть фолликулярная киста 45-34 мм назначили лечение Дюфастон 10 дней Серрата 10 дней и свечи ст сд 12 дней. М я вызвала и спустя 12 дней мне врач сказала сходить ещё раз на узи где уже увидели кисту желтого тела 39-27 мм в размере лечение назначили опять дюфастан 15-26 день цикла 10 дней
Я сходила ещё к одному врачу так как мой гинеколог сказала что это разные кисты и они у меня выскакивают так часто значит будут всегда выскакивать мне Этторе очень понравилось
Врач гинеколог ендокринолог сказала что дюфастан это слабый очень препарат и назначила норколут и сказала что киста уйдёт за месяц 95% мой же гинеколог говорит что норколут очень сильный препарат пусть киста будет хоть 3 месяца но пить дюфастан скажите пожалуйста какое ваше мнение? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-19 15:41
Здравствуйте. Норколут старый и плохой препарат. Не люблю и не назначаю
Платная консультация
Юлия 2022-02-19 16:51
Скажите пожалуйста это у меня одна и та же киста? Может ли фолликулярная киста уйти за 10 дней и на месте неё образоваться киста жёлтого тела? Уходят ли такие кисты? И в чем искать причину возникновения ведь ранее у меня не было проблем с задержками с месячными никогда не обращалась к врачам. Полтора года назад было экстренное кесарево
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-19 17:15
Юлия, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Юлия 2022-02-19 17:17
Скажите пожалуйста
1. это у меня одна и та же киста?
2. Может ли фолликулярная киста уйти за 10 дней и на месте неё образоваться киста жёлтого тела?
3 Уходят ли такие кисты?
4 И в чем искать причину возникновения ведь ранее у меня не было проблем с задержками с месячными никогда не обращалась к врачам. Полтора года назад было экстренное кесарево
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-19 19:29
1. Не думаю. Они не могут так видоизменяться. 2. Нет. 3. Да. 4. Гормоны