Киста жёлтого тела принимать дюфостон

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Киста Здравствуйтеу
У дочери задержка месячных на три недели
Сходила к гинекологу. Сделали Узи. Диагноз киста жёлтого тела
К сожалению размеры ей не сказали. Назначили дюфастон 1 таб два раза в день
Надо ли принимать гормональный препарат?
Или она сама может рассосаться? Может быть стоит сдать сначала анализы на прогесторон?
Имеет ли смысл сдавать его сейчас?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-17 22:50
Здравствуйте. Вам все верно назначили. Принимайте препарат, а после его отмены должны начаться месячные.