Дюфастон и эндометриоиная киста пр. Яичника

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня киста на правом яичнике (примерно 3 см), ей уже год, она не растёт пока, гинеколог говорит эндометриоидная. В прошлом сентябре случилась замершая беременность на сроке 6 недель. Сейчас планируем беременность.
Вопрос № 1: Гинеколог назначил Дюфастон с 16 по 25 день цикла, потом сказал, что "будем переходить на другой препарат". Получилось, что я пропила его 1 цикл (с 16-25 д. ц.), а в следующем цикле пить не стала, думала Врач меня переведёт на др. Препарат, но как оказалось пока не стал. Получается я пропустила 2 цикл. Как Вы считаете, плохо ли это отразится на моем организме? И можно ли продолжить его пить с 3 цикла?
опрос №2: Как Вы думаете, стоит ли делать лапароскопию удалить эндометриоидную кисту (3 см) или стоит беременеть с ней?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-03 19:14
Здравствуйте. Беременейте с ней. Дождитесь визита к врачу для назначений, самостоятельно не нужно